Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Свободная продажа огнестрельного оружия: за и против
За 50 29.76%
Против 110 65.48%
Затрудняюсь ответить 8 4.76%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2013, 12:25   #261
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Антон Всеволодович, к тому что и сейчас оружия не мало.Я бы сказал много. И есть возможность приобрести, но далеко не каждый приобретает. Разреши боевое- желающх будет не намного больше, т.к. мороки много и дорого. Так же у большинства владельцев есть дети и почему то они с отцовским оружиям не бегают по улицам. А так же наличие сейфа является обязательным для хранения оружия. Так же большинство владельцев оружия не являются абсолютно не пьющими людьми, однако как правило людей не стреляют.....
Все это говорит о том что человпек просто даже приблизительно не владеет вопросом....
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:26   #262
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Все это говорит о том что человпек просто даже приблизительно не владеет вопросом....
Если бы все, кто высказал мнение по топик-вопросу, но не "владеющий вопросом", промолчал, то нечего было бы и обсуждать.
Напомню вопрос темы:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, можно ли в России разрешить продажу и свободную покупку совершеннолетними, законопослушными и психически здоровыми гражданами огнестрельного оружия?
Старый 31.03.2013, 15:29   #263
Булава Александр
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Булава Александр

Цитата:
Иван12333, хотя бы примерно представляете сколько оружия у граждан РФ? Я конечно понимаю что не знаете, но общее представление хотя бы есть?
Вопрос, конечно, не ко мне, но отвечу.
В различных регионах - по-разному.
Например, в республиках Северного Кавказа - у каждого нормального Мужчины.
Булава Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:37   #264
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Если бы все, кто высказал мнение по топик-вопросу, но не "владеющий вопросом", промолчал, то нечего было бы и обсуждать.
Что бы обсуждать надо понимать что обсуждаешь
Цитата:
Сообщение от Булава Александр Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, не ко мне, но отвечу.
В различных регионах - по-разному.
Например, в республиках Северного Кавказа - у каждого нормального Мужчины.
А в остальных регионах чуть меньше.
Старый 23.04.2013, 13:19   #265
Владислав Наганов
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Владислав Наганов
По умолчанию Бойня в Белгороде - по российскому сценарию

Вооружённый психопат расстреливает средь бела дня шестерых безоружных человек - и скрывается. Это - российский сценарий. А вовсе не американский, как [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ].

Что, если бы подобное случилось в США - в тех штатах, где разрешено владение оружием? Да там даже продавцы продуктов в магазине дают вооружённый отпор грабителям! А уж если бы психопат с карабином ворвался в оружейный магазин... я затрудняюсь даже предположить, через сколько секунд его бы уложили на месте.

Если у нас даже продавцам в оружейном магазине запрещено иметь при себе огнестрельное оружие для самообороны - то что уж говорить об обычных прохожих.

Вот, посмотрите эти видеоролики, если кто не видел. Это - американский сценарий.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Таких роликов - полным-полно на YouTube, поищите сами ещё, кому интересно. А теперь предположите, чем кончились бы подобные нападения в России.

Хотя чего тут предполагать-то? Вот так.

Или вот так - если кто забыл Евсюкова.

Почему у нас - так?

Всё дело в том, что в России граждане в принципе лишены права на эффективную самооборону. Гражданам запрещено иметь короткоствольное нарезное огнестрельное оружие для самообороны - попросту говоря, пистолеты. А вот психопатам, уголовникам, боевикам - можно. Поэтому-то они все и вооружены, кто хочет. Естественно, они вооружены нелегальными стволами, которых - пруд пруди на чёрном рынке (а зачем им легальное оружие, если по нему преступника легко вычислит любой следователь?). Правда, вообще-то, боевики у нас всё же вооружены легально, ибо пользуются корочками силовых структур одного из субъектов Российской Федерации. И пользуются боевики не только корочками, но и этим самым оружием. И их почему-то не сажают. Странно, как такое может быть? У нас же - правовое государство.

Но это ещё не всё. Разница ещё и в том, что, если бы в США прохожие уложили вооружённого психопата - то они получили бы за это награду от комиссара полиции. В торжественной обстановке, под камеры.

А у нас, в России - они получили бы лет эдак пять колонии. Или кто-то сомневается в том, что, если бы белгородский психопат был застрелен кем-то прямо на улице, то герой-защитник тут же не был бы схвачен полицией и осуждён надолго самым справедливым судом в мире?

Более того, разве кто-то сомневается в том, что трагедия в Белгороде может стать поводом для очередного закручивания гаек и доведения антиоружейного законотворчества в РФ до идиотизма? Единоросс Железняк уже красиво [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]: "Каждая такая трагедия заставляет меня еще с большими усилиями добиваться ответственности за стрельбу в не предусмотренных для этого местах и введения дополнительных серьезных ограничений на владение оружием с тем, чтобы подонок или маньяк не смог использовать оружие для причинения вреда ни в чем не повинным людям".

Только вот непонятно, какие ещё требуются ограничения, если уголовник в Белгороде нелегально завладел чужим оружием и убивал именно из него. Может, пусть лучше единоросс Железняк задумается, а почему это у нас едва откинувшиеся уголовники разъезжают на свободе на чёрных BMW X5?

Я уже заметил такую реакцию - мол, ну и кто тут ещё у нас требует "легализации оружия", после случившегося?!

Да я требую. Только не "легализации оружия" - а возвращения права гражданам России на владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием.

И только тогда, когда это случится - у нас в стране резко пойдёт на спад уровень насильственной преступности. Сколько раз можно это объяснять? Станет намного меньше грабежей, разбоев, избиений, незаконных проникновений в жилище и т.п. Да, пожалуй, станет побольше убийств из огнестрельного оружия. Но кому жалко преступников? Разве что - всяким продажным следователям или судьям, которые их с радостью отпустят за взятку или по звонку сверху, или дадут условный срок, или, в крайнем случае, по максимуму скосят реальный. И с не меньшим удовольствием дадут срок подлиннее тем, кто, наоборот, причинит вред преступникам, пытаясь защититься от них.

Это у нас просто такая система.
Старый 23.04.2013, 20:03   #266
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Как по мне, господин Астахов -уже слишком драматизирует обстановку и во всем видеть российский сценарий -не правильно.
Но я против свободной продажи оружия, хотя бы потому, что тогда оружие может попасть к подросткам и уровень преступности возрастёт.
Если же всё же такой закон примут, то нужно пересмотреть законы про наказание в случае применения этого оружия по поводу и без.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:50   #267
Oskar
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Oskar

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
оружие может попасть к подросткам и уровень преступности возрастёт
Это запросто, к гадалке не ходи.... Да и со взрослыми проблемы будут...Потому учить обращаться с оружием, разъяснять последствия применения, изучать законы, ну и т.п. нужно начинать со школьной скамьи... и лет так за пять до принятия разрешения...Да и разрешать постепенно, приучая "постатейно", в т.ч. и мвд с судами.... А не как, в своё время, с кооперативами и приватизацией...
"Я так думаю"(с)
Oskar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 07:01   #268
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Но я против свободной продажи оружия, хотя бы потому, что тогда оружие может попасть к подросткам и уровень преступности возрастёт.
Да не попадет оно к подросткам. Никогда свободной, как продукты, продажи оружия не будет! А вот разрешить гражданам его приобретать возможно.
Старый 24.04.2013, 08:48   #269
Булава Александр
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Булава Александр

Цитата:
Сообщение от Владислав Наганов Посмотреть сообщение
Вооружённый психопат расстреливает средь бела дня шестерых безоружных человек - и скрывается. Это - российский сценарий. А вовсе не американский, как [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ].
Господину Астахову надо бы заняться своими непосредственными обязанностями - защитой прав ребенка в России, а он пытается засветиться во всех (или почти во всех) громких событиях - дать оценку громким событиям.
Господин Астахов обратите внимание на российских детей - у них власть на местах отбирает единственное жилье при помощи судов, а Вы молчите ...
Булава Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:30   #270
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Да не попадет оно к подросткам.
Ситуация будет такой же, как и сейчас. В некоторых случаях, из-за нарушения правил хранения, оружие попадало, попадает и будет попадать в руки подростков. Разве в этом суть проблемы?

Опции темы