Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Свободная продажа огнестрельного оружия: за и против
За 50 29.76%
Против 110 65.48%
Затрудняюсь ответить 8 4.76%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2012, 17:35   #221
Gennadigh
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Gennadigh

Вот это правильно, всё по полочкам, ещё бы на верху поняли всё это
Gennadigh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:07   #222
vikhtinskaya
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

vikhtinskaya

Цитата:
Сообщение от Gennadigh Посмотреть сообщение
Если вы один, можете хамам сделать замечание, если они видят что вы вооружены, они остепенятся (из собственного опыта) если нет то ситуация и без замечаний ясна и бегом навряд ли спасёшся, против лома нет приёма не все могут полагатся на свою силу
С чего Вы взяли, что у «хамов», которым Вам захочется сделать замечание, у самих не окажется оружия (или Вы ограничиваете их в правах по сравнению с собой, и им оружие не положено)? Если у них будет огнестрельное оружие и первыми нападут они (а не будут выслушивать Ваши замечания), то Вы своим воспользоваться не успеете, даже достать его.

Остепенить «хама» можно только одним способом: сделать ему больно. Реально и не по-детски. Будете угрожать оружием, но не проучите – сделаете себе же хуже: такие товарищи верят только силе. Если разрешить таким покупать оружие, как конфеты в магазине, то всем, кто захочет выжить, придется пройти курс молодого ниндзя.

И не совсем понятно, как Вы собираетесь с помощью огнестрельного оружия остановить машину с пьяным водителем на полном ходу.
vikhtinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:43   #223
vikhtinskaya
Пользователь

vikhtinskaya

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Увернуться от ножа, не каждый спецназовец способен -- это особая выучка (и по статистике, убийств ножом, куда как больше, от огнестрельного оружия)!..
Охотно верю (насчет спецназовцев). Но не сомневаюсь также, что любому спецназовцу гораздо сложнее увернуться от пули, выпущенной из-за угла из пистолета, купленного, как конфеты, в ближайшем магазине.

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
А меня нет, у меня с психикой все нормально.
Горыныч, я жить хочу – Вы станете утверждать, что с психикой не нормально у меня??
И вообще, прежде чем спорить о разрешении на огнестрельное оружие, давайте зададим себе вопрос о том, что я сделал, чтобы быть сильным и уметь хотя бы бегать, а то и в челюсть «хаму» дать. Легких решений не бывает. Над собой надо работать.

Каждой вещи – свое время и место. Место огнестрельного оружия – на войне; видеть автоматы дети должны только в ознакомительных целях, а иначе это уже война. "По статистике убийств ножами больше, чем огнестрельным оружием" лишь потому, что у большинства граждан его просто нет. Давайте разрешим?
Старый 27.12.2012, 08:25   #224
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от vikhtinskaya Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что у «хамов», которым Вам захочется сделать замечание, у самих не окажется оружия (или Вы ограничиваете их в правах по сравнению с собой, и им оружие не положено)? Если у них будет огнестрельное оружие и первыми нападут они (а не будут выслушивать Ваши замечания), то Вы своим воспользоваться не успеете, даже достать его.
Потому что оружие дорогое удовольствие и гопник из подвортни его не купит.
Цитата:
Остепенить «хама» можно только одним способом: сделать ему больно. Реально и не по-детски. Будете угрожать оружием, но не проучите – сделаете себе же хуже: такие товарищи верят только силе. Если разрешить таким покупать оружие, как конфеты в магазине, то всем, кто захочет выжить, придется пройти курс молодого ниндзя.
А 5, 10, 15 хамов с холодным оружием? А по поводу как конфет в магазине- такой бред даже слушать устал..... Такое ощущение что слова ребенка 5 лет....
Цитата:
И не совсем понятно, как Вы собираетесь с помощью огнестрельного оружия остановить машину с пьяным водителем на полном ходу.
А машины надо запретить. Поезда и самолеты тоже. А, еще автобусы.

Цитата:
из пистолета, купленного, как конфеты, в ближайшем магазине.
Вам 5 лет? Раз такое пишите....
Цитата:
Горыныч, я жить хочу – Вы станете утверждать, что с психикой не нормально у меня??
Желание жить еще не говорит ни о чем....
Цитата:
И вообще, прежде чем спорить о разрешении на огнестрельное оружие, давайте зададим себе вопрос о том, что я сделал, чтобы быть сильным и уметь хотя бы бегать, а то и в челюсть «хаму» дать. Легких решений не бывает. Над собой надо работать.
Занятие спортом. Вот только сомневаюсь что мне это поможет против толпы 5-10 человек или когда домой ломиться будут с обрезом купленным рублей за 500 (для сравнения даже травматический пистолет стоит от 10 000 руб. почувствуйте разницу.)
Цитата:
"По статистике убийств ножами больше, чем огнестрельным оружием" лишь потому, что у большинства граждан его просто нет. Давайте разрешим?
У большинства граждан оно есть. И оно разрешено. Однако хамы по подворотням с тиграми и вепрями не гуляют.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:56   #225
Начинающий Охотник
Пользователь

Мужчина

Начинающий Охотник

Цитата:
Каждой вещи – свое время и место. Место огнестрельного оружия – на войне; видеть автоматы дети должны только в ознакомительных целях, а иначе это уже война. "По статистике убийств ножами больше, чем огнестрельным оружием" лишь потому, что у большинства граждан его просто нет. Давайте разрешим?
Вы не поверите, оно и так уже давным давно разрешено.

Цитата:
по состоянию на 1 июля 2012 года, на учете в органах внутренних дел состоит более 5 миллионов граждан, владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находится свыше 6.4 млн.ед. гражданского оружия, в том числе:
более 1.5 млн.ед. оружия самообороны,
более 760 тыс. ед. огнестрельного оружия ограниченного поражения,
более 687 тыс.ед. охотничьего огнестрельного с нарезным стволом,
более 4.2 млн.ед. огнестрельного гладкоствольного длинноствольного
Если отбросить из этих цифр травматы и прочие игрушки, то выходит, что в РФ находится около 5 миллионов граждан легально имеющих настоящее оружие, не те пукалки, какими дети гор из машин в небо палят на свадьбах в Москве, а боевое. Единственная разница с армейскими образцами - отсутствие возможности вести автоматический огонь, но оно и не надо. Теперь можете смело умножить эту цифру на 2, а то и на 3, дабы добавить нелегальное оружие, служебное, наградное и прочее. Это с одной стороны. С другой мы имеем порядка 140млн граждан. Отбрасываем детей, совсем уж стариков (просто не удержат), имеющих проблемы с психикой, здоровьем, законом и тд. Отбросили? Тогда вспомните цифры о количестве оружие и спроецируйте одно на другое. Выйдет, что примерно каждый 8-10-й гражданин УЖЕ имеет настоящее боевое оружие. Вспомните, сколько людей вам встречается за день. Вспомнили? Людей, имеющих оружие, вы видите ежедневно, возможно даже не один десяток. Каждый их видит. Но где обещанные уличные войны? Где стрельба в школах? Где очереди в спину при отказе на вопрос "Слыж, семки есть?", где прочие ужасы, которыми Вы все так нас любите пугать? Их нет, потому что все эти ужасы - лишь плод Ваших фантазий, причем плод ничем аргументированный.

Последний раз редактировалось Начинающий Охотник; 27.12.2012 в 12:01..
Начинающий Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:21   #226
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Начинающий Охотник, браво!!!
Все так и есть. А устроить бойню из тигра или полуавтомата 12к. заряженого картечью эт не из пистолета.
Старый 27.12.2012, 22:36   #227
vikhtinskaya
Пользователь

vikhtinskaya

Я уже писала – я из семьи военных, и приучена защищать себя. Я успешно защищалась от одновременно нескольких нападавших моего пола и весовой категории, замечательно остужала пыл мужиков на пяток сантиметров повыше меня и защищалась от нападавшего с ножом.
Также, не скрою, получала не раз от более сильных противников, чем довольна, поскольку не бряцала казенными автоматами перед безоружными, а вступала в бой с более сильным противником. (Вы бы, уважаемый «бывший судебный пристав», еще гордились тем, что ребенка в угол поставили). Также прекрасно знаю, что чувствует девушка, к которой в «картонную» дверь ломятся оборзевшие мужики с юрфака.

Кроме того, я привычна к мысли, что если наступает война, то надо аккумулировать все свои возможности, и выжить.

Поэтому если на улицах начнут стрелять отморозки (которые, как вы тут все рьяно доказываете, найдут где нелегальное оружие взять, а как речь о легальном зашла – так вы утверждаете, что им дорого выйдет) – то лично я буду защищаться, и мало никому не покажется. Удачи.

А машины я запрещать не собираюсь. Когда я говорила, что гранатой въезжающее на полном ходу на площадку автобусной остановки авто не остановить (а точнее – что это не решение проблемы), я отвечала на этот пост:
Цитата:
Вот где убийцы и нет им запретов ! Купил права и вперёд людей крошить, мама или папа вытащат!!!! А оружие нужно , пусть знают сволочи что получат отпор и будут думать что стоит делать и что нет
Есть возражения?

Сама же я, чтобы под машину не попасть, отслеживаю поток, намерения и возможности водителей. Потому что ответственность за свою жизнь я беру на себя (поистине детское поведение, знаете ли).
Я, по крайней мере, не хлопаю в ладоши смайликами в ответ на выложенные статистические данные, господа взрослые.

Цитата:
Желание жить еще не говорит ни о чем....
Желание жить определяет многое – это базовый инстинкт. Тех, кто жить НЕ желает, не отпускают домой со стационара (в идеале, разумеется – а то снова нападете на мой возраст).
Отношение же к опасному предмету (при отсутствии способа защиты) как к элементу окружающей обстановки – это как раз тревожный звоночек в плане психической адекватности.

Последнее слово можете оставить за собой – я всё сказала.

Спорить с судебным приставом на недосягаемом расстоянии – сплошное удовольствие (да и вблизи тоже, что я скромничаю).
Приятно было побеседовать. (Вот только с нападением на мою психику Вы загнули. Пришлось достойно ответить. Ничего личного).
Старый 28.12.2012, 04:14   #228
Начинающий Охотник
Пользователь

Мужчина

Начинающий Охотник

Цитата:
Поэтому если на улицах начнут стрелять отморозки (которые, как вы тут все рьяно доказываете, найдут где нелегальное оружие взять, а как речь о легальном зашла – так вы утверждаете, что им дорого выйдет) – то лично я буду защищаться, и мало никому не покажется. Удачи.
Вам в сотый раз говорят, что никто и никогда, слышите, НИКОГДА не станет стрелять на улицах или где бы то еще ни было с легального оружия. То, что вы так уверены, что всё так и будет как было в ваших видениях говорит лишь о том, что вы крайне слабо знаете законы, касающиеся предмета спора. Объясняю на пальцах. Что делают при расследовании убийства, где применен огнестрел? Прально, экспертизы и прочее. Ищут "отпечаток" ствола, говоря бытовым языком. Потом чешут репу и думают, а кому бы ствол мог пренадлежать, как найдут - думают, а куда он его спрятал и как бы сравнить с отпечатком. Всё это крайне усугубляет поиски. А что же с легальным оружием? А всё просто, каждый, повторяю - КАЖДЫЙ нарезной ствол раз в 5 лет отправляется на отстрел в пулегильзотеку и данные об этом указываются, как и имя владельца. Вы разницу понимаете? Стоит вам стрельнуть где нить и пускай даже не будет ни свидетелей ни прочих улик, ваще ничего, уже через день после того как найдут пулю к вам в дверь постучат. И постучат не вежливо. Потому что стрелять с легального оружия это всё равно, что сразу же после этого написать явку с повинной. Именно это имеется ввиду под фразой, что возможность пошмалять во дворе может дорого обойтись, не о деньгах тут речь. Это само собой не распространяется на гладкоствол, ибо там дробь, а не пули, но гладкоствол и так разрешен.

UPD
И да, удача скорее потребуется вам, если сбудутся пророчества из ваших снов, на улице начнется война и вы будете противостоять "более сильным противникам" исключительно за счет "прокачки силы и ума" на голом энтузиазме. Очень много удачи потребуется.

Последний раз редактировалось Начинающий Охотник; 28.12.2012 в 04:17..
Начинающий Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 06:59   #229
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Цитата:
Сообщение от Начинающий Охотник Посмотреть сообщение
Вам в сотый раз говорят, что никто и никогда, слышите, НИКОГДА не станет стрелять на улицах или где бы то еще ни было с легального оружия. То, что вы так уверены, что всё так и будет как было в ваших видениях говорит лишь о том, что вы крайне слабо знаете законы, касающиеся предмета спора. Объясняю на пальцах. Что делают при расследовании убийства, где применен огнестрел? Прально, экспертизы и прочее. Ищут "отпечаток" ствола, говоря бытовым языком. Потом чешут репу и думают, а кому бы ствол мог пренадлежать, как найдут - думают, а куда он его спрятал и как бы сравнить с отпечатком. Всё это крайне усугубляет поиски. А что же с легальным оружием? А всё просто, каждый, повторяю - КАЖДЫЙ нарезной ствол раз в 5 лет отправляется на отстрел в пулегильзотеку и данные об этом указываются, как и имя владельца. Вы разницу понимаете? Стоит вам стрельнуть где нить и пускай даже не будет ни свидетелей ни прочих улик, ваще ничего, уже через день после того как найдут пулю к вам в дверь постучат. И постучат не вежливо. Потому что стрелять с легального оружия это всё равно, что сразу же после этого написать явку с повинной. Именно это имеется ввиду под фразой, что возможность пошмалять во дворе может дорого обойтись, не о деньгах тут речь. Это само собой не распространяется на гладкоствол, ибо там дробь, а не пули, но гладкоствол и так разрешен.

UPD
И да, удача скорее потребуется вам, если сбудутся пророчества из ваших снов, на улице начнется война и вы будете противостоять "более сильным противникам" исключительно за счет "прокачки силы и ума" на голом энтузиазме. Очень много удачи потребуется.
вот это всё правильно! все слова и все в яблочко!
Gennadigh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 07:01   #230
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Я уже писала – я из семьи военных, и приучена защищать себя. Я успешно защищалась от одновременно нескольких нападавших моего пола и весовой категории, замечательно остужала пыл мужиков на пяток сантиметров повыше меня и защищалась от нападавшего с ножом.
А от нелегального огнестрела силой не пробовали оборонятся?
Цитата:
Также, не скрою, получала не раз от более сильных противников, чем довольна, поскольку не бряцала казенными автоматами перед безоружными, а вступала в бой с более сильным противником.
Вот когда отморозки ворвуться в дом и начнут стрелять близких, наверно получите истинное удовольствие?
Цитата:
(Вы бы, уважаемый «бывший судебный пристав», еще гордились тем, что ребенка в угол поставили). Также прекрасно знаю, что чувствует девушка, к которой в «картонную» дверь ломятся оборзевшие мужики с юрфака.
Улыбнуло. Еще раз показывает привычку спорить не имея представления о предмете спора.

Цитата:
которые, как вы тут все рьяно доказываете, найдут где нелегальное оружие взять, а как речь о легальном зашла – так вы утверждаете, что им дорого выйдет
Да, дорого. И разброс цен я тут писал.
Цитата:
Спорить с судебным приставом на недосягаемом расстоянии – сплошное удовольствие (да и вблизи тоже, что я скромничаю).
Приятно было побеседовать. (Вот только с нападением на мою психику Вы загнули. Пришлось достойно ответить. Ничего личного).
Получать удовольствие от спора с человеком исходя из его положения (и судя повсему по возможности при исполнении служебных обязанностей) это мягко говоря не нормально. В итоге достойного ответа не получилось. Совсем.
Цитата:
Вам в сотый раз говорят, что никто и никогда, слышите, НИКОГДА не станет стрелять на улицах или где бы то еще ни было с легального оружия.
Случаи бывают, но это не правило, а исключение из правил.

Цитата:
То, что вы так уверены, что всё так и будет как было в ваших видениях говорит лишь о том, что вы крайне слабо знаете законы, касающиеся предмета спора.
Поддерживаю.
Цитата:
Это само собой не распространяется на гладкоствол, ибо там дробь, а не пули, но гладкоствол и так разрешен.
И никто целыми днями не стреляет им на улицах.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы