Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Свободная продажа огнестрельного оружия: за и против
За 50 29.76%
Против 110 65.48%
Затрудняюсь ответить 8 4.76%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2012, 12:31   #211
Gennadigh
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Gennadigh

Вы, абсолютно правы Ужесточить подготовку по выдаче лицензий, самое главное чтоб люди понимали всю ответственность владения оружием, ведь нелегального оружия в разы больше чем легального

Последний раз редактировалось Дмитрий; 25.12.2012 в 12:35.. Причина: Отключите КАПС!
Gennadigh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:16   #212
vikhtinskaya
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

vikhtinskaya

Цитата:
Сообщение от Gennadigh Посмотреть сообщение
Да что вы, все заладили штаты-штаты !!! Кому надо без проблем может хоть танк найти а эти уроды знают на что идут им по барабану они знают что простым людям нечем себя защитить, если бы они знали что могут реально получить пулю в лоб может повели себя иначе, , да и в других случаях если было у кого оружие может и небыло столько жертв! Вцепились в это оружие как будто более важных дел нет лучше бы на дорогах порядок навели ! Вот где убийцы и нет им запретов ! Купил права и вперёд людей крошить, мама или папа вытащат!!!! А оружие нужно , пусть знают сволочи что получат отпор и будут думать что стоит делать и что нет
Gennadigh, к сожалению когда «убийца на дороге» на скорости 180 км/ч врезается в площадку на автобусной остановке, не поможет ни огнестрельное оружие, ни граната. И даже если такой водитель выживет, Вы ничего не решите таким способом.

А при этом позволение купить «пушку» всем желающим (или, ладно, некоторой их части) приведет только к переразделу имущества. Просто наступит 1917 год – оно вам надо?

«Кому надо без проблем может хоть танк найти», – утверждаете Вы, и Вы правы, НО пускай хотя бы поищут! Извините за крамольность – взятку кому-нибудь дадут, но ведь не в свободном же доступе.

Чем огнестрельное оружие отличается от «блина от штанги» и кухонного ножа (как упомянул Начинающий Охотник), думаю не придется объяснять тому, кто пытался увернуться от такого блина или схватить за руки нападающего с ножом – с одной стороны, и увернуться от пули – с другой. Лично мне порой страшно домой идти через компании наглых выпивших молодцов, но от таких хотя бы убежать можно. А вот ожидать пули в спину по 24 часа в сутки от зарвавшихся юнцов, на которых, снова извините, уже за банальность, Сталина не хватает, – это невозможно. Так долго не проживешь.

К тому же сомнительно, что созерцание детьми в бытовых условиях на постоянной основе тёть с автоматами (имею ввиду фото на 21-й странице) благотворно влияет на детскую психику.
Если я прихожу оплатить счета в кассу и случайно попадаю на инкассацию, то стараюсь потихонечку «слинять», меня напрягают мальчики с калашами – я ведь никоим образом не могу влиять на их действия. У меня отец военный, и я точно знаю, что даже рядовые солдаты иногда на территории воинской части стреляют в офицеров, и при этом истерят. Кто их брал в армию и кто давал заключение об их психической уравновешенности я вас спрашиваю?

Хоть автомат, хоть пистолет – это не игрушка. Хочешь защищаться – качай мускулы и ум; хочешь воевать – бери автомат, и вперед за родину, а не на улицах «в войнушку гуляться», обычных людей пугать (и убивать).
vikhtinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:19   #213
vikhtinskaya
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

vikhtinskaya

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
А еще у них берут и уничтожают террористов, что сводит к минимуму их пыл захвата заложников.
Вот именно.
vikhtinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:42   #214
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Извените вы не правы, кто этому идиоту выдал права и какое он право имеет носится с такой скоростью и убивать людей и это сплошь и рядом каждый божий день! и такого кипиша НИКТО НЕ ПОДНИМАЕТ И МЕР НЕ ПРИНИМАЮТ, а если какой один псих или псих мент пострелял и ему никто в ответ пулю не всадил то такую бучу поднимают, как будто каждый день это происходит
Старый 26.12.2012, 01:57   #215
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Если вы один, можете хамам сделать замечание, если они видят что вы вооружены, они остепенятся (из собственного опыта) если нет то ситуация и без замечаний ясна и бегом навряд ли спасёшся, против лома нет приёма не все могут полагатся на свою силу
Старый 26.12.2012, 02:09   #216
densi
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

densi

Я не согласен что оружие данного типа должно продаваться в свободном доступе, вообще я против продажи оружия. Или же у нас в стране стоит больше внимание уделять прохождении медосведетельствования о нормальном психическом состоянии, а то у нам на сегодняшний день легко можно достать любую справку, за небольшие деньги.
densi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 02:18   #217
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Цитата:
Сообщение от densi Посмотреть сообщение
Я не согласен что оружие данного типа должно продаваться в свободном доступе, вообще я против продажи оружия. Или же у нас в стране стоит больше внимание уделять прохождении медосведетельствования о нормальном психическом состоянии, а то у нам на сегодняшний день легко можно достать любую справку, за небольшие деньги.
Я в этом с вами полностью согласен
Старый 26.12.2012, 07:29   #218
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от vikhtinskaya Посмотреть сообщение
ennadigh, к сожалению когда «убийца на дороге» на скорости 180 км/ч врезается в площадку на автобусной остановке, не поможет ни огнестрельное оружие, ни граната. И даже если такой водитель выживет, Вы ничего не решите таким способом.
Транспорт тоже запретить. Весть. лошадей тоже запретить.
Цитата:
А при этом позволение купить «пушку» всем желающим (или, ладно, некоторой их части) приведет только к переразделу имущества. Просто наступит 1917 год – оно вам надо?
Очередной бред.
Цитата:
«Кому надо без проблем может хоть танк найти», – утверждаете Вы, и Вы правы, НО пускай хотя бы поищут! Извините за крамольность – взятку кому-нибудь дадут, но ведь не в свободном же доступе.
В том то и дело что в свободном доступе, не вяток, не справок никаких не надо. И главное- не дорого! Для примера мое старенькое ружье в магазине стоит 3-5т.р. Плюс оформление документов около 3т.р. Купить его просто и без документов 1-1,5т.р. Выгода очевидна! И гораздо проще чем легальное.

Цитата:
Чем огнестрельное оружие отличается от «блина от штанги» и кухонного ножа (как упомянул Начинающий Охотник), думаю не придется объяснять тому, кто пытался увернуться от такого блина или схватить за руки нападающего с ножом – с одной стороны, и увернуться от пули – с другой. Лично мне порой страшно домой идти через компании наглых выпивших молодцов, но от таких хотя бы убежать можно. А вот ожидать пули в спину по 24 часа в сутки от зарвавшихся юнцов, на которых, снова извините, уже за банальность, Сталина не хватает, – это невозможно. Так долго не проживешь.
То что у них будет хоть одна еденица легального оружия вероятность 0,000000000000000001%, то что будет нелегальное- гораздо выше.

Цитата:
К тому же сомнительно, что созерцание детьми в бытовых условиях на постоянной основе тёть с автоматами (имею ввиду фото на 21-й странице) благотворно влияет на детскую психику.
Лично у меня благоприятно влияло.

Цитата:
Если я прихожу оплатить счета в кассу и случайно попадаю на инкассацию, то стараюсь потихонечку «слинять», меня напрягают мальчики с калашами – я ведь никоим образом не могу влиять на их действия.
А меня нет, у меня с психикой все нормально. И как бывший судебный пристав знаю как благоприятно на психику должников влияет наличие вооруженных людей.

Цитата:
Хоть автомат, хоть пистолет – это не игрушка. Хочешь защищаться – качай мускулы и ум; хочешь воевать – бери автомат, и вперед за родину, а не на улицах «в войнушку гуляться», обычных людей пугать (и убивать).
Интересно будет посмотреть как вы со своими мускулами от 5-6 бейсбольных бит отобьетесь.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:56   #219
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
за руки нападающего с ножом – с одной стороны, и увернуться от пули – с другой.
Увернуться от ножа, не каждый спецназовец способен -- это особая выучка (и по статистике, убийств ножом, куда как больше, от огнестрельного оружия)!..

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:13   #220
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Увернуться от ножа, не каждый спецназовец способен -- это особая выучка (и по статистике, убийств ножом, куда как больше, от огнестрельного оружия)!..
В ближнем бою убить ножом еще легче.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы