Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2014, 11:07   #1
Микан
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Микан
Лампочка Переходный период в Крыму. Развод

Здравствуйте. Каким образом сейчас, в переходный период, можно оформить развод в Крыму (точнее в Севастополе)? В браке менее года, детей и споров нет. Спасибо.
Микан вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Регистрация в Крыму от Cordi (20.05.2014 в 17:14)
Дарение квартиры в Крыму от Жанна_Севастополь (28.03.2014 в 12:50)
МРОТ на период обучения от Valeriya (01.10.2012 в 15:05)
Выезд из РФ в период ожидания РВП от Елена79 (23.07.2012 в 15:08)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.03.2014, 11:12   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Микан,

Цитата:
Сообщение от Микан Посмотреть сообщение
Каким образом сейчас, в переходный период, можно оформить развод в Крыму (точнее в Севастополе)?
Статья 19 СК РФ. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
*1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
*2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
*признан судом безвестно отсутствующим;
*признан судом недееспособным;
*осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
*3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
*4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Если детей, споров о имуществе нет и желание обоюдное. То подачей заявления о разводе в ЗАГС. В ином случае разводится придётся через суд.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:24   #3
coppas
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

coppas
По умолчанию

Микан, посмотрите интервью с начальником Нахимовского РАГС (ЗАГС) Севастополя от 27.03.2014.

В переходный период все регистрации они производят по украинскому законодательству, все бланки украинского образца.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
coppas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:31   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

coppas,
Это не существенно, в данном случае нормы законов аналогичны:
Статья 106 СК Украины. Расторжение брака органом государственной регистрации актов гражданского состояния по заявлению супругов, которые не имеют детей
1. Супруги, которые не имеют детей, имеют право подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния заявление о расторжении брака.
Если один из супругов по уважительной причине не может лично подать заявление о расторжении брака в орган государственной регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально заверенное или приравненное к нему, от его имени может подать второй из супругов.
2. Орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет актовую запись о расторжении брака по истечении одного месяца со дня подачи такого заявления, если оно не было отозвано.
3. Брак расторгается независимо от наличия между супругами имущественного спора.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:45   #5
coppas
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

coppas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
coppas,
Это не существенно
Ага, особенно, если применяется законодательство другого государства. Это самый несущественный момент.
coppas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:50   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

coppas,
Цитата:
Сообщение от coppas Посмотреть сообщение
Ага, особенно, если применяется законодательство другого государства.
А вы не переживайте так. Вам в любом случае, при согласии супругов, необходимо обращаться в ЗАГС с заявлением о разводе. В этом смысле, расхождений между Украинским законом и Российским законом, нет.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot