Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2010, 18:49   #11
ekth
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

ekth

я был комиссован с военной службы. Служил по контракту. Когда увольнялся, мне не был выдан денежный аттестат. Когда пришел в ПФР для получения денежного довольствия у меня спросили данный аттестат и сказали, что он должен был выдаваться при увольнении. Я написал письмо в военную часть и в ответе мне написали, что этот аттестат высылается почтой в мой военкомат. В военкомате его нет. Получаетя, что и военная часть и ПФР ссылаются друг на друга. Куда мне обратиться за решением этой проблемы.
ekth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:19   #12
Aquarel
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aquarel
По умолчанию Можно ли продлить декретный отпуск?

Существует ли какой-либо закон или положение, по которому я по прошествии 3-х летнего декретного отпуска могу просить на работе продлить мне отпуск за свой счет еще на какое-то время. Спасибо!
Aquarel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 10:31   #13
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Просить отпуск без сохранения зарплаты Вы вправе в любом случае, только РД не обязан удовлетворять Ваше заявление, если нет оснований, поименованных в ТК

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:30   #14
Aquarel
Пользователь

Женщина

Aquarel

Спасибо, а какие это основания?
Aquarel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:25   #15
Oblako
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Oblako

Основания перечислены в трудовом кодексе:
Цитата:
Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Oblako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:42   #16
Sellenochka
Пользователь

Женщина

Sellenochka
По умолчанию Заявление на отпуск с последующим увольнением

Заявление на отпуск (28 дн.) с последующим увольнением - это одно заявление или два?
Заранее благодарна за ответы
Sellenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:29   #17
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Оба варианта правомерны

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 02.04.2012, 13:52   #18
Колибря
Пользователь

Женщина

Колибря
По умолчанию Гендиректор уходит в отпуск

Здравствуйте! Гендиректор уезжает по личным причинам на 3 месяца. Нужно ли писать заявление на отпуск или достаточно, что бы он оформил приказ типа....Я беру отпуск с такого-то по такое-то число. Свои обязаности возлагаю на такого-то человека?
Колибря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:08   #19
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
достаточно, что бы он оформил приказ типа....Я беру отпуск с такого-то по такое-то число. Свои обязаности возлагаю на такого-то человека?
Достаточно

Старый 26.06.2012, 19:59   #20
Symbi
Пользователь

Женщина

Symbi
По умолчанию Не хотят оплачивать учебный отпуск

Здравствуйте! Я написала заявление на ученический отпуск, предоставила справку-вызов. Но генеральный директор отказался подписывать это заявление. Скажите имеет ли он на это право и как мне поступить?
Symbi вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
бланки заявлений на отпуск, заявление директора на отпуск, заявление на декретный отпуск, заявление на компенсацию отпуска, заявление на отпуск, заявление на отпуск без содержания, заявление на отпуск без сохранения, заявление на отпуск как правильно, заявление на отпуск образец, заявление на отпуск по беременности, заявление на отпуск ребенка, заявление на очередной отпуск, заявление на увольнение с отпуском, заявление на учебный отпуск, заявление о выходе из отпуска, заявление о предоставлении отпуска, заявление отпуск за свой счет, как написать заявление на отпуск, как писать заявление на отпуск, образец заявления на декретный отпуск, образец заявления на отпуск ребенка, отпуск с последующим увольнением заявление, правильно написать заявление на отпуск, правильное заявление на отпуск, форма заявления на отпуск

Опции темы