Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2009, 18:31   #1
Мишель79
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мишель79
По умолчанию Хотят лишить прав за превышение скорости более чем на 60 км/ч...

Итак, добрый день, уважаемые юристы.
О ситуации:
Двигался я по ПР.Мира в левом ряду со скоростью более 120км/ч, почуяв неладное, а именно машины, которая пыталась меня догнать, притормозил, и не зря...это была машина ДПС, которая меня и остановила.
Показывают мне тут же видео-запись...на ней, они едут в левом ряду, моя машина где-то очень далеко и на их видео не то, что номерных знаков не разберешь, там и не понять какая машина.. у них там зафиксировано 125км/ч, далее камера трясется у них от скорости и вот они уже догоняют меня и там уже можно кое-как рассмотреть мой знак и скорость уже при этом 115.
Написали они в протоколе следующее, мол разрешенная скорость 60, я двигался 125.
Я написал - с протоколом не согласен, разрешенная скорость 80, я двигался 95.
Вопрос: Что будет являться доказательством в суде - видео, или фото с видео записи. Если обычно суд на стороне инспектором, могу ли я обосновать, что на видео, там где не понять что за машина, и не виден знак, что это не моя машина.
Далее, с обратной стороны дороги разрешенная скорость 80км/ч(стоят знаки), может ли быть так, что в противоположную сторону скорость 60км/ч(хотя знаков никаких не весит). Могу ли я принести видео, и показать запись по дороге с разрешенной скоростью, но на обратной стороне?
Заранее благодарю..
Мишель79 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Хотят лишить наследства от Аnusha (15.08.2012 в 10:23)
Превышение скорости от kryuk (23.12.2011 в 22:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 22.09.2009, 11:29   #2
Иванов Кирилл Анатольевич
Эксперт

Аватар для Иванов Кирилл Анатольевич

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Иванов Кирилл Анатольевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Иванов Кирилл Анатольевич с помощью Skype™

В соответсвии с КОАП Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

C уважением, адвокат
Тел.: (495) 765-66-91; 8-909-250-13-34
Иванов Кирилл Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:38   #3
Мишель79
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мишель79

Спасибо большое, Кирилл Анатольевич, но мне сейчас больше интересно, как я могу при данных доказательствах, описанных в письме, противостоять и доказывать свою правду. Скажем могу ли я сказать, что машина, пойманная на их видео, без опознавательных знаков, да и вообще, там ничего не видно - не моя машина, далее следуя так же за моим автомобилем, и уже приближаясь ближе ко мне, где я отчетливо виден - фиксируемая скорость - 115. Могу ли я сказать, что меня обогнал автомобиль, который и был до этого зафиксирован на скорости 125км/ч. Могу ли я сказать, что их прибор был без сертификатов, т.е. что прибор откалиброванный, который они должны мне показать...
Мишель79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:04   #4
Эксперт

Аватар для Иванов Кирилл Анатольевич

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Иванов Кирилл Анатольевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Иванов Кирилл Анатольевич с помощью Skype™

Все это можно говорить. но как правильно заметили зачастую суд указывает в постановлении, что оснований доверять инспектору ДПС у суда не имеется а к показаниям лица привлекаемого к административной ответственности относится критически так как последнее старается избежать административной ответственности.
Вы представляйте фотототаблицу где будут указаны знаки с предельной скоростью 80 км/ч. Также можно заявлять ходатайство, чтобы из ГИБДД прислали информацию какая разрешенная скорость по Проспекту Мира в том участке (указать адрес) где было совершено нарушение.
Ну а на будущее рекомендую не превышать так сильно скорость в городе. Ведь Вы не только потенциальный самоубийца, но и нужно думать об окружающих

C уважением, адвокат
Тел.: (495) 765-66-91; 8-909-250-13-34
Иванов Кирилл Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы