Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 22:09   #1
Игорь 123
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Игорь 123
По умолчанию Квартира от предприятия. Как сохранить жилье при увольнении?

В 2010 году получил от предприятия служебное жильё. Сейчас, в связи с семейными обстоятельствами, вынужден был уволится по соглашению сторон. Есть ли какая то возможность сохранить за собой право на это жильё? Вместе со мной проживает жена и маленький ребёнок.
Игорь 123 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как сохранить льготы? от Andreyka (27.02.2014 в 14:49)
Как сохранить жилье за сиротой? от Natalia74 (03.11.2013 в 07:59)
Как сохранить жилье? от Vecnyak S. (05.09.2013 в 01:47)
Как сохранить имущество? от arina gol (22.12.2012 в 00:19)
Коммунальная квартира. Служебное жилье от Юлия Матвеева (11.09.2009 в 14:48)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 20.03.2014, 09:20   #2
Uliana-Troick
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Троицк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях

Uliana-Troick
По умолчанию

Вообще служебные жилые помещения относятся к специализированному жилищному фонду и, согласно ЖК РФ не подлежат отчуждению, передаче внаем или в аренду, за исключением, соответственно договора найма служебного помещения с работником.
В соответствии со ст. ст. 103,104 ЖК увольнение служит обстоятельством для прекращения договора найма служебного помещения и жильцы обязаны освободить жилое помещение, в противном случае они подлежат выселению.
Но, насколько я знаю, есть возможность приватизации и служебного помещения, правда в порядке исключения - например с согласия собственника жилья, учреждения или предприятия, за которыми закреплено это жилое помещение на праве хоз. ведения или оперативного управления. Однако это правда исключительный вариант. Кроме того, это возможно если служебное помещение было передано в муниципальную собственность, таким образом изменяется его статус. И его возможно приватизировать как жилье по договору соцнайма.
Uliana-Troick вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot