Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2010, 15:38   #1
1valery1
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1valery1
По умолчанию Прописка-выписка ребенка

Ребенок (17 лет) после развода родителей 12 лет проживает с матерью у ее нового мужа но прописан у отца в муниципальной квартире если отец выпишется и сменит место жительства то должны ли выписать из той квартиры этого ребенка?
1valery1 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Прописка/выписка внука от mannik (14.11.2012 в 22:23)
Прописка и выписка ребенка от Miucci (09.09.2012 в 11:21)
Прописка - выписка ребенка от Natalyamartych (12.01.2012 в 20:04)
Прописка-выписка ребенка от Naini (03.01.2012 в 13:36)
Выписка-прописка от ЮЮЮлия (07.05.2010 в 21:16)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.03.2010, 20:56   #2
Сергей 777
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777
По умолчанию

1valery1, в соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ (место жительства гражданина) местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Т.е. законодательство предъявляет такое требование только к несовершеннолетним в возрасте до 14 лет, с 14 до 18 лет ребенок частично дееспособен, совершает сделки с согласия своих законных представителей - родителей. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (п. 31 постановления Правительства РФ № 713 от 17.07.1995). Т.е. для снятия с учета сына от него должно быть лично представлено заявление о снятии за личной подписью.
Если отец и ребенок снимутся с регистрационного учета из квартиры и в ней больше никто не будет зарегистрирован, право владения и пользования данной муниципальной квартирой будет прекращено.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:34   #3
1valery1
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1valery1
По умолчанию

Сергей 777, в той квартире, откуда выпишется отец ребенка, остается проживать его родная сестра. А эту манипуляцию он проделывает чтобы мамаше не досталась его квартира за счет ребенка( у которой кстати есть доля в доме ее отца на Украине и проживает она у нового мужа по ДСН)
1valery1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:38   #4
Сергей 777
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777
По умолчанию

1valery1, у ребенка есть право на обязательную долю при приватизации квартиры, если он не вопользовался этим правом в др. квартире.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot