Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 18:21   #1
Еля85
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Еля85
Вопрос Как лишить бывшего мужа родительских прав (платит алименты, но не участвует в воспитании)?

Моей дочери восемь лет, с мужем развелись сразу после ее рождения. Все эти годы бывший муж платит алименты, но вообще не участвует в воспитании дочери, видел ее последний раз в годик. Хочу лишить его родительских прав, чтобы мой второй муж, который воспитывает дочь с годика, мог оформить опеку и дать свою фамилию. Только бывший муж не хочет давать согласие на смену фамилии ребенка и отказ от родительских прав...
Еля85 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Лишить родительских прав мужа от Mika_perfect (28.01.2014 в 23:28)
Как лишить мужа родительских прав? от Маргарита Тополева (26.07.2013 в 17:25)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 18.03.2014, 23:30   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Еля85, отказа от родительских прав не существует. Если отец исправно платит алименты, то решение вопроса в Вашу пользу маловероятно, обращайтесь к юристу очно, процесс долгий и трудоемкий.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:21   #3
ИванЧ
Пользователь
 
Аватар для ИванЧ
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ИванЧ
По умолчанию

Подскажите, могу ли я лишить свою бывшую жену родительских прав? Основание - не воспитывает нормально ребенка. Ребенок живет у ее родителей в селе, а она сама работает в городе и живет там со своим любовником, к родителям ездит очень редко. Это веская причина или нет? По сути, ребенок ей не нужен, но и мне его не отдает.
ИванЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:09   #4
Алина Витальевна94
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Алина Витальевна94
По умолчанию

ИванЧ,
Вам нужно подать заявление в суд( согласно ст.69 семейного кодекса РФ, лишение родительских прав, может быть по нескольким пунктам), вы должны доказать, что ребенок с матерью не проживает, в жизни и воспитании не участвует! Также вы можете подать заявление о том, что мать препятствует общению с ребенком, если в суде будет доказан факт, не соблюдения родительских обязанностей с ее стороны, то место жительства ребенка будет признано с другим родителем
Алина Витальевна94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:46   #5
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

ИванЧ, и давно все это происходит? Как часто Вы навещаете своего ребенка?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:31   #6
Рыжкова О.В.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Рыжкова О.В.
По умолчанию

ИванЧ, и было ли определено при разводе место жительство ребенка, если нет, то заберите ребенка к себе, иначе не вижу смысла в Ваших действиях по лишению БЖ родительских прав.
Рыжкова О.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot