Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Разное > Работа форума
Важная информация
Работа форума Вопросы по работе форума, обзор функций форума.

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2014, 12:06   #11
Дмитрий
Администратор

Поблагодарили 497 раз(а) в 186 сообщениях

Дмитрий

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
поддерживаю возможность
Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
создание аккаунтов юрфирм выглядит логично
Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
идея разделения личных аккаунтов и корпоративных, мне кажется логичной
Это конечно здорово, но вот представители компаний, по идее наиболее заинтересованные в этом вопросе, отмалчиваются пока Меж тем замечаю еще один гибридный пример.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:29   #12
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Поддерживаю идею корпоративных аккаунтов.
Лично я к примеру, мини-сайт от компании, а сижу как Горын. Логичнее было бы аккаунт на фирму.
С другой стороны, как Горыну тогда быть?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:39   #13
Дмитрий
Администратор

Дмитрий

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
С другой стороны, как Горыну тогда быть?
Горыныч может остаться Горынычем Со своей аватаркой, флудом в Курилке и т.д
А аккаунт Anygroup Consult будет использоваться для более серьезных вещей
Кстати, ничто не мешает Горынычу использовать и личный аккаунт для "более серьезных вещей", просто стоит обозначить, что ты юрист/директор/владелец такой-то компании, а не сама компания - поправить все это в профиле, т.е. в мини-сайте. И в подписи соответственно будет не
Цитата:
С уважением, Консалтинговая компания Anygroup Consult
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
а что-то типа

Цитата:
С уважением, Горыныч Александр Батькович директор Anygroup Consult
Ну или что-то в этом духе...
Старый 10.04.2014, 12:51   #14
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Дмитрий, но в целом я за корпоративные аккаунты.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:49   #15
Дмитрий
Администратор

Дмитрий

Сегодня запущен новый каталог юристов: http://forumyuristov.ru/showthread.p...984#post181984. Информация о юристе/юридической компании появляется в каталоге сразу после создания мини-сайта. В ближайшее время появится возможность создания "корпоративных" аккаунтов + появятся правила создания/редактирования мини-сайтов.
Старый 01.05.2014, 22:42   #16
Дмитрий
Администратор

Дмитрий

Полтора месяца назад на сайте появилась опция создания мини-сайтов. Мы не вводили какие-то жесткие требования и правила создания и использования мини-сайтов, при этом наблюдали за процессом создания мини-сайтов, индексацией мини-сайтов поисковыми системами, собирали статистику посещения отдельных мини-сайтов и поведения пользователей на них.

С 1 мая с целью сохранения единого формата отображения информации на сайте и организации максимально эффективного взаимодействия владельцев мини-сайтов и их потенциальных клиентов и партнеров на сайте вводятся Правила создания и использования мини-сайта. Всем пользователям, уже имеющим мини-сайты, просьба в срок до 10.05.2014 г. привести свои мини-сайты в соответствие с требованиями новых Правил.

Основные изменения:
  • в "Моем кабинете" отредактированы рекомендации/подсказки рядом с полями профиля, используемые при создании мини-сайта;
  • появилась возможность создания мини-сайтов компаний (корпоративным аккаунтом владеет организация, но пользоваться им может несколько человек-представителей организации). Для создания мини-сайта компании можно зарегистрировать новый аккаунт или подать заявку на перевод уже существующего аккаунта в статус корпоративного. Важно: никогда и ни при каких условиях аккаунт пользователя, подавшего заявку и сменившего статус личного аккаунта на корпоративный, не будет переведен обратно в статус личного!;
  • в качестве аватара, используемого при создании мини-сайта юриста, разрешается использовать только личное фото (желательно в деловом стиле), а в качестве аватара, используемого при создании мини-сайта компании, разрешается использовать только логотип компании.
Мини-сайт - это ваше представительство в интернете, ваш персональный сайт-визитка. На основании этой информации у коллег, партнеров и потенциальных клиентов формируется впечатление о Вас/Вашей компании и принимается решение, стоит ли сотрудничать с Вами. Поэтому, вполне логично размещение на мини-сайте не просто аватара с каким-нибудь Винни-Пухом, а Вашего фото в деловом костюме (или логотипа Вашей компании). Не менее логичной выглядит рекомендация максимально подробно заполнять поля профиля. Указание нескольких вариантов связи, подробной информации о полученном образовании, стоимости услуг и т.д. в разы увеличивают вероятность обращения к Вам!

Вы можете найти на просторах интернета различные варианты сайтов-визиток юристов. Везде разный дизайн и функционал, но практически на всех сайтах-визитках размещены фото, информация о юристе, его образовании, перечень услуг и их стоимость, контактная информация. Все это есть и на наших мини-сайтах. Дело за малым - максимально подробно и корректно заполнить несколько полей профиля!

От соблюдения Правил создания и использования мини-сайта зависит корректность поиска в Каталоге юристов, позиция Вашего мини-сайта в результатах выдачи поисковых систем и в конечном итоге количество клиентов, привлеченных через мини-сайт. Чем более полной и корректной будет указанная информация, тем больший эффект Вы получите!
Старый 12.05.2014, 10:33   #17
Руслана1
Представитель компании

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Руслана1

все хорошо, я изменила аватар на минисайте.. но теперь моя аватарка тоже изменилась.. я пишу под своим ником, а минисайт у меня на компанию. почему нельзя сделать так, чтобы я писала под своей фотографией,а на минисайте стояла аватарка организации?
Как то странно смотрится имя человека с аватаркой компании.
Не продумано(

С уважением, "Международная юридическая компания"
Руслана1 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:47   #18
Дмитрий
Администратор

Дмитрий

Цитата:
Сообщение от Руслана1 Посмотреть сообщение
я изменила аватар на минисайте.. но теперь моя аватарка тоже изменилась..
Совершенно верно - ваша аватара на форуме = аватара на мини-сайте. Но этого мало - в вашем конкретном случае еще необходимо изменить статус аккаунта с личного на корпоративный (либо завести дополнительный корпоративный аккаунт).
Цитата:
3.5. Технически регистрация/активация корпоративного аккаунта осуществляется следующим образом. После регистрации нового аккаунта (или для перевода имеющегося) пользователь отправляет заявку на изменение аккаунта через Мой кабинет > Контакты > Членство в группах. После проверки заявки аккаунт переводится в группу "Представители компании". Администрация оставляет за собой право отказать в регистрации корпоративного аккаунта без объяснения причин.

http://forumyuristov.ru/view.php?pg=mini-site
Цитата:
я пишу под своим ником, а минисайт у меня на компанию
На момент вашей регистрации на форуме не было предусмотрено создание корпоративных аккаунтов, не было разрешено использовать название компании в качестве ника, а ее логотип в качестве аватары. Сейчас политика и правила форума изменились. Как раз для того, чтобы подобных ситуаций не возникало и появилась возможность создания корпоративных аккаунтов (либо перевода действующих личных в статус корпоративных).

Цитата:
почему нельзя сделать так, чтобы я писала под своей фотографией,а на минисайте стояла аватарка организации?
Потому что ) Либо вы выступаете как физическое лицо (но тогда никаких лого, а только ваше фото и реальная должность) либо вы выступаете как представитель компании (аккаунт зарегистрирован на компанию, на аватаре ее лого и в подписи ее название).

Цитата:
Как то странно смотрится имя человека с аватаркой компании.
Не менее странно когда вместо реальной должности человека указано название ООО. Возможный вариант - регистрация дополнительного корпоративного аккаунта (писал выше + см. Правила создания и использования мини-сайта).

Цитата:
Не продумано(
Всем заинтересованным форумчанам предлагалось обсудить этот вопрос и внести свои предложения еще месяц назад (см. тему) - значительная часть представителей компаний это проигнорировала.
Старый 12.05.2014, 10:56   #19
Руслана1
Представитель компании

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Руслана1

Ооох. На юридические вопросы мы отвечать можем, а вот технические моменты не всегда понятны) .
Буду разбираться.
Лично я видела бы это так:
зарегистрирован фирма (минисайт) у нее есть несколько юристов, которые отвечают на вопросы. Но у каждого юриста своя аватарка, а подпись как раз ведет на минисайт компании , в которой он работает.
Так можно?

С уважением, "Международная юридическая компания"
Руслана1 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:11   #20
Дмитрий
Администратор

Дмитрий

Цитата:
вот технические моменты не всегда понятны) .
Буду разбираться.
Разбирайтесь, спрашивайте - тема для этого и создана.

Цитата:
Лично я видела бы это так:
зарегистрирован фирма (минисайт) у нее есть несколько юристов, которые отвечают на вопросы. Но у каждого юриста своя аватарка, а подпись как раз ведет на минисайт компании , в которой он работает.
Так можно?
Возможно так и сделали бы, если это предложение поступило раньше (по крайней мере обсудили бы этот вариант), но на данный момент все реализовано как есть и что-то кардинально менять сейчас не будем. Это дело не 5 минут, а этот вопрос выносился на публичное обсуждение + владельцам мини-сайтов (и вам в том числе) отправлялось отдельное уведомление-приглашение принять участие в обсуждении вопроса. По результатам этого обсуждения и появилась опция создания корпоративных аккаунтов.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы