Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 00:24   #1
Xakep1989
Пользователь
 
Аватар для Xakep1989
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Xakep1989
По умолчанию Необходимо ли разрешение соседей на подселение новых жильцов в коммунальную квартиру?

Мы проживаем в трёхкомнатной квартире, которая нам не принадлежит, вместе с нами проживают ещё одна семья. Владелиц данной квартиры недавно заявил, что намеревается подселить к нам третью семью, так как жилая площадь это позволяет. Вот хотелось бы узнать, имеет ли он право сделать это без нашего разрешения, и если нет, то куда обращаться?
Xakep1989 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Залили квартиру соседей от JulyMorning (17.01.2013 в 21:39)
Залил квартиру соседей от RRS (16.04.2012 в 02:26)
Заключение новых трудовых договоров от Оксана Скрынник (14.01.2012 в 15:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.03.2014, 22:25   #2
Татьяна Шалагина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Боговарово
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Татьяна Шалагина
По умолчанию

Xakep1989, необходимо согласие всех соседей (как нанимателей, так и собственников комнат и даже членов их семей (п. 2 ст. 76 ТК РФ). Так что если это Ваш вариант, можете сначала сообщить о своих возражениях письмом с уведомлением. Если реакции не последует, придется решать спор в суде.
Татьяна Шалагина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:16   #3
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xakep1989 Посмотреть сообщение
Мы проживаем в трёхкомнатной квартире, которая нам не принадлежит
А кому принадлежит данная квартира? Если администрации, то никто вас не обязан спрашивать. Да и если в собственности - тоже.
Администрация например, освободившиеся комнаты в коммуналках предоставляет очередникам без разрешения владельцев остальных комнат.
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot