Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2014, 16:39   #1
Онотоле
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Сива
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Онотоле
По умолчанию Можно ли списывать компенсацию почетного донора?

С 2010 года являюсь почетным донором. С этого же года мне регулярно выплачивают положенную компенсацию, около 10 тыс. руб. в год. Сейчас в отношении меня начато исполнительное производство (за просроченный кредит), и с моего банковского счета списывают компенсацию. В УФССП говорят, что это не пособие и в ст. 101 ФЗ 229 ничего о донорских деньгах не говорится, поэтому все законно. Правы ли они?
Онотоле вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.03.2014, 10:01   #2
Uliana-Troick
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Троицк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях

Uliana-Troick
По умолчанию

Действительно, в ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ четко про Доноров не прописано, и, к сожалению, комментариев насчет Донорских выплат к закону нет, однако я полагаю, что Вы таки подпадаете под действие п. 6 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам выплачивается Ежегодная компенсация как отдельной категории граждан в соответствии с ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" и таким образом в отношении Вас государством осуществляются меры социальной поддержки. Полагаю, что можно побороться за свои права в суде и попробовать признать действия судебных приставов-исполнителей по списанию таких денежных средств незаконными (при условии, что вы представляли данные приставам об их перечислениях на банковский счет) или в порядке подчиненности (глава 18 Закона об исполнительном производстве).
Uliana-Troick вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot