Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2014, 17:09   #41
Виталий Валериьевич
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виталий Валериьевич

так я собственно и хочу зарегистрироваться по месту постоянного проживания в Севастополе. А моё место постоянного проживания зафиксировано в украинском паспорте. Получается, что мне в паспортный стол надо идти ?
Виталий Валериьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:20   #42
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от Виталий Валериьевич Посмотреть сообщение
Получается, что мне в паспортный стол надо идти ?
Получается что так. Вообще этими вопросами занимаются территориальные органы ФМС России, но в Крыму они наверное только формируются.
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:49   #43
coppas
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

coppas

На местных крымских форумах весьма интересная информация. Из Севастополя пишут такие комменты:

Цитата:
Сегодня сходила в паспортный стол Нахимовского района, задала следующий вопрос: у меня украинская прописка, в городе Севастополе живу 13 лет, я могу сейчас вместе со всеми получить паспорт гражданина РФ?

Ответ был следующий: тем, кто не имеет регистрации ни в Крыму, ни в г.Севастополе, на данный момент нужно подождать специального распоряжения, т.к. сейчас переоформляют паспорта только тем, кто прописан. Но соответствующего распоряжения по иногородним ждем. Далее цитирую: не переживайте, вы так же получите паспорта граждан РФ))

P.S. Вы бы видели, что сейчас творится в Нахимовском паспортном столе: большие толпы, многие не правильно заполняют бланки, их выгоняют с кабинета заново заполнять без объяснений. И это в рабочий день только! Так что ждем соответствующего распоряжения!

И еще: пока я там находилась, с кабинета выскочила работник этого стола и начала кричать, чтобы заполняли правильно, так как бланков мало, и со вторника их не будет. На вопрос уставших граждан, а как так, крикнула: обращайтесь в Россию!
Но действительно так будет, и когда привезут бланки, не скажу, не знаю Там сейчас очень не хотят лишних слов говорить
Цитата:
Ребята, уже к концу текущего месяца будут оглашены подробности всей процедуры по получению гражданства РФ для лиц не прописанных на территории Крыма и Города Героя!

Действительно сейчас нет возможности прописать/выписать граждан Украины в Крыму/Севастополе - электронные реестры заблокирован. Государственные органы не уполномочены. С текущем времени эта процедура возобновиться по стандартам и правовым нормам Федерального законодательства РФ.

Сейчас идет разработка и уточнения алгоритма действий для лиц что фактически проживают в Крыму/Севастополе без местной прописки и желают получить гражданство РФ. Предполагаем что для этих лиц будет введен временный статус лиц без гражданства, что самостоятельно проявят инициативу в получении гражданства.
Цитата:
Сегодня сдала документы на паспорт РФ, сказали готов будет через две недели.

Обращаться в паспортный стол по району.

Адреса паспортных столов:
Паспортный стол Балаклавского района
улица Невская, д. 5
+38 0692 635677

Паспортный стол Гагаринского района
улица Астана Кесаева, д. 15А
+38 0692 410236

Паспортный стол Ленинского района
улица Воронина, д. 11
+38 0692 540344

Паспортный стол Нахимовского района
улица Рабочая, д. 31
+38 0692 486905

Список документов:
1. Паспорт Украины (копия)
2. Свидетельство о рождении (копия)
3. Свидетельство о браке/разводе (копия)
4. Фотографии 2 штуки (в любом фотоателье, сказать что на паспорт РФ)
5. Пошлина 200 рублей (просят без сдачи и именно в рублях)
6. Файл 1 штука (для ваших же документов)
7. Заявление о выдаче паспорта РФ( получаете и заполняете на месте)

Все оригиналы документов возвращают на руки на месте!!!! Паспорт Украины в том числе!
В общем чем дальше, тем интересней Ждем развития ситуации и следим за новостями.
coppas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:25   #44
coppas
Пользователь

Мужчина

coppas

Цитата:
Сообщение от Имранова Людмила Посмотреть сообщение
Здравствуйте..Как быть....?Я крымчанка,полтора месяца назад подали документы на РВП в Саратов,прописка крымская.Могу ли я получить российский паспорт в Саратовской области,или мне нужно ехать в Крым и получать по прописке В России живём с июля месяца.
У нас на местных форумах такая информация:
Цитата:
Уважаемые жители Крыма, постоянно проживающие на территории Российской Федерации! Есть ли у кого-нибудь предварительная информация о получении паспорта РФ непосредственно на месте пребывания? Далеко не все могут приехать в Крым за паспортом, поэтому давайте делиться какой угодно информацией, касающейся получения документа по месту фактического проживания.

Что имеем на данный час: дозвонилась в УФМС г. Москвы, там ответили, что пока нет соответствующих Законов, то ничего однозначного сказать они не могут. Но, в принципе, это ведь возможно? У кого какие соображения?
Цитата:
Вчера мне сказали то же самое (в самарском управлении), ждут со дня на день распоряжения, пока ничего сказать не могут. остается только ждать.
Думаю, что что-то да придумают. А то родные получат моментально, а нам ждать еще несколько лет? Такого не может быть.
Цитата:
Муж сегодня дозвонился в ФМС Белгорода, тоже ничего сказать не могут
В общем все в ожидании дальнейших разъяснений. Ждем новостей
Старый 20.03.2014, 23:25   #45
coppas
Пользователь

Мужчина

coppas

Еще свежая инфа с местных форумов

Цитата:
Специалисты миграционной службы Севастополя разъяснили, какие требуются документы для получения паспорта гражданина России

Для оформления паспорта гражданина РФ необходимо предоставить по орган миграционной службы по месту регистрации:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N1П, заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта (заполняется в органах миграционной службы).

2. Свидетельство о рождении (оригинал и копия).

3. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного бора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (+1) мм.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

4. Национальный паспорт гражданина Украины со штампом о постоянной регистрации по месту жительства на территории Автономной Республики Крым (оригинал паспорта и копия паспорта).

5. Документы, оформленные на иностранном языке (в том числе украинском) – подлежат официальному переводу.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

1. Свидетельство о заключении брака (оригинал и копия).
2. Свидетельство (решение суда) о расторжении брака (оригинал и копия).
3. Свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии (оригинал и копия), фотокопия паспорта супруга.....таки надо....блин)))

При оформлении паспорта гражданина РФ не изымается паспорт гражданина Украины.

ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Балаклавский районный отдел Управления Государственной миграционной службы в г.Севастополе, ул. Невская, 5

Гагаринский районный отдел Управления Государственной миграционной службы в г.Севастополе , ул.Кесаева, 15-а

Ленинский районный отдел Управления Государственной миграционной службы в г.Севастополе, ул. Воронина, 11

Нахимовский районный отдел Управления Государственной миграционной службы в г.Севастополе, ул.Рабочая, 31

Военнослужащие РФ и члены их семей могут подать также документы по адресу: г.Севастополь, ул.Ленина, 9
Дом офицеров Черноморского флота Российской Федерации
Старый 20.03.2014, 23:40   #46
ACDC
Пользователь

Поблагодарили 65 раз(а) в 62 сообщениях

ACDC

Цитата:
Сообщение от R25 Посмотреть сообщение
Таким образом стать гражданином РФ без выхода из гражданства Украины нельзя - у вас есть месяц на самоопределение.
Или речь идет о втором гражданстве? Не о двойном, и именно о втором?

Цитата:
Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов

Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.
Т.е. гражданство РФ дается без каких-либо условий, просто в течение одного месяца можно отказаться от него?
ACDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 23:49   #47
ELENA76
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ELENA76
По умолчанию Получение паспорта для крымчан

подскажите пожалуисто,слышала,что все жители Крыма автоматически становятся гражданами России,я жительница Севастополя,на данныи момент нахожусь в Италии по работе,.могу ли я получить россиискии паспорт в посольстве РФ в Италии или мне надо ехать в Крым делать все документы.спасибо.
ELENA76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 02:30   #48
coppas
Пользователь

Мужчина

coppas

Ситуация проясняется

Комментарий МИД Украины относительно гражданства Украины

19.03.2014 | 17:27
Пресс-служба Министерства иностранных дел

В связи с появлением в ряде СМИ информации об «автоматическом признании гражданами РФ» граждан Украины - жителей Крыма Министерство иностранных дел Украины повторно отмечает, что согласно Закону Украины «О гражданстве Украины» гражданство Украины прекращается только вследствие выхода из гражданства Украины, потери гражданства Украины, а также по основаниям, предусмотренным международными договорами Украины.

Поэтому получение гражданином Украины иностранного гражданства без оформления процедуры выхода из гражданства Украины или утраты гражданства Украины не может рассматриваться как законное основание для прекращения гражданства Украины.

Кроме того напоминаем, что в соответствии с пунктом 1 статьи 2 упомянутого Закона, если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Кстати, согласно Конституции, в Украине допускается лишь одно гражданство, однако Закон о гражданстве допускает возможность приобретения гражданином Украины второго гражданства.
Старый 21.03.2014, 02:31   #49
coppas
Пользователь

Мужчина

coppas

Цитата:
Сообщение от ELENA76 Посмотреть сообщение
ли я получить россиискии паспорт в посольстве РФ в Италии
Думаю стоит как минимум обратиться туда за разъяснениями.
Старый 21.03.2014, 07:46   #50
Nikols
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Nikols

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, паспорт РФ - он международного образца или для выезда за границу надо получать другой?
Nikols вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы