Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2014, 09:03   #1
axelf
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

axelf
По умолчанию Гражданство РФ жителям Крыма

Доброе утро, являюсь жителем Крыма. Сейчас кругом ведется вопрос о присоединении Крыма в состав России. Мне необходимо будет получить гражданство РФ. Дадут ли мне гражданство, если у меня нет прописки в Крыму на данным момент?
axelf вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Гражданство РФ для ЛБГ от Aladdin (09.01.2013 в 10:56)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 18.03.2014, 01:17   #2
Александр130390
Пользователь

Мужчина

Александр130390
По умолчанию Получение гражданства РФ

Я прописан в Донецке а живу и работаю в Крыму,что мне делать после присоединение Крыма к России
Александр130390 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 03:10   #3
Елена Сашкова
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Елена Сашкова

Цитата:
Сообщение от axelf Посмотреть сообщение
Доброе утро, являюсь жителем Крыма. Сейчас кругом ведется вопрос о присоединении Крыма в состав России. Мне необходимо будет получить гражданство РФ. Дадут ли мне гражданство, если у меня нет прописки в Крыму на данным момент?
axelf, жители Крыма должны получить гражданство без каких-либо дополнительных требований или финансовых затрат, по крайней мере такой законопроект имеется....
Елена Сашкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:16   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Цитата:
Сообщение от Александр130390 Посмотреть сообщение
Я прописан в Донецке а живу и работаю в Крыму,что мне делать после присоединение Крыма к России
Александр130390,
Ну насколько я вижу из названия темы, вы хотите получить гражданство РФ? Я бы не советовал вам пока беспокоиться. Сейчас в Госдуме рассматривается пакет законопроектов об изменении (упрощении) порядка получения гражданства. Так же, после присоединения Крыма к России, вопрос о гражданстве будет решаться отдельно. Вы тоже можете попасть в число лиц, которые получат право получить гражданство РФ по новому порядку.
А пока, процедура получения гражданства предполагает проживание некоторое время на территории РФ и получение вида на жительство.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:40   #5
Олег Лазарев
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Олег Лазарев

axelf, Александр130390, см. Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов

Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Олег Лазарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:28   #6
Имранова Людмила
Пользователь

Имранова Людмила

Здравствуйте..Как быть....?Я крымчанка,полтора месяца назад подали документы на РВП в Саратов,прописка крымская.Могу ли я получить российский паспорт в Саратовской области,или мне нужно ехать в Крым и получать по прописке В России живём с июля месяца.

Последний раз редактировалось Имранова Людмила; 19.03.2014 в 13:29.. Причина: не правильно
Имранова Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:48   #7
Яковлев В.В.
Пользователь

Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Яковлев В.В.

Цитата:
Сообщение от Имранова Людмила Посмотреть сообщение
Могу ли я получить российский паспорт в Саратовской области,или мне нужно ехать в Крым и получать по прописке
Имранова Людмила, со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Думаю в вашем случае стоит обратиться за разъяснениями в территориальные органы ФМС. Если не сложно, то отпишитесь потом об ответе.
Яковлев В.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:02   #8
Ягодка-Малинка
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ягодка-Малинка

Добрый день! Я в настоящее время проживаю в Севастополе. В связи с нижеизложенной информацией
«Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами РФ
за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства»
вот такой вот вопрос:
я обираюсь оставить украинское гражданство, а муж – будет получать российский паспорт. Необходимо ли нам менять свидетельство о браке? Как у него в паспорте будет значится что он женат – на гражданке украины? Какие документы мне не обходимо получить чтобы работать на предприятии в Севастополе без российского гражданства? и еще – мы довольно часто ездим за рубеж. Если я останусь гражданкой Украины – визы нам нужно оформлять в Украинском и Русском посольствах соответственно?
Заранее спасибо за ответы. Если написала не в ту тему, то, пожалуйста, перенаправьте. с уважением,
Ягодка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:11   #9
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от Ягодка-Малинка Посмотреть сообщение
Необходимо ли нам менять свидетельство о браке? Как у него в паспорте будет значится что он женат – на гражданке украины?
Этот вопрос думаю надо задавать в Семейном праве.

Цитата:
Какие документы мне не обходимо получить чтобы работать на предприятии в Севастополе без российского гражданства?
Как и любому гражданину Украины, работающему сейчас в России (по полной программе - миграционный учет, разрешение на работу и т.д. и т.п.). Если, конечно не внесут какие-то послабления для жителей Крыма.

Цитата:
и еще – мы довольно часто ездим за рубеж. Если я останусь гражданкой Украины – визы нам нужно оформлять в Украинском и Русском посольствах соответственно?
Не понял? Если вы например сейчас поедете в США, то пойдете в посольство США за визами, так? Ну пусть у вас разные гражданства, но едете вы в США - обращаться же снова будете в посольство США за визами? При чем тут посольства РФ и Украины? Если речь про загранпаспорт, то у вас будет разное гражданство и обращаться за загранпаспортом надо в миграционные органы своего государства.

Последний раз редактировалось R25; 19.03.2014 в 17:14..
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:18   #10
Ягодка-Малинка
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ягодка-Малинка

Цитата:
Сообщение от R25 Посмотреть сообщение
Не понял? Если вы например сейчас поедете в США, то пойдете в посольство США за визами, так? Ну пусть у вас разные гражданства, но едете вы в США - обращаться же снова будете в посольство США за визами? При чем тут посольства РФ и Украины? Если речь про загранпаспорт, то у вас будет разное гражданство и обращаться за загранпаспортом надо в миграционные органы своего государства.
Спасибо за Ваш ответ. Касательно вопросов по визам - я имела ввиду что я должна обратится в посольство США в Киеве а муж, как гражданин России, в посольство США в Москве? Или мы вместе можем подать документы, скажем в посольство США в Киеве? спасибо еще раз вам. с ув.
Ягодка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы