Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Эвтаназия: за или против?
Я за эвтаназию 25 40.32%
Я против эвтаназии 25 40.32%
Затрудняюсь ответить 11 17.74%
Другое мнение 1 1.61%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2011, 22:25   #31
Кэт
Администратор

Поблагодарили 686 раз(а) в 625 сообщениях

Кэт

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Кэт,к сожалению это был не тот случай... Окно оставляли открытым на долгое время.. а не как нужно для закаливания.
В моей истории это точно так и было, оставляли окно открытым реально чтобы ребенок замерз.
Я бы таких "мамашек" собственными бы руками удавила...

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:56   #32
LEXc
Эксперт

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

LEXc

Если постоянно опасаться нарушений закона в будущем можно их вообще перестать писать. Ну зачем нам, например УПК, если в нашей стране он порождает оборотней в погонах, взятки, коррупцию и те же пытки, унижения и другие преступления?
Тоже самое и с этим законом.
LEXc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:10   #33
Кэт
Администратор

Кэт

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Если постоянно опасаться нарушений закона в будущем можно их вообще перестать писать.
Август, Вы знаете, что от практически трети тех преступлений, которые могли бы быть совершены, удерживает как раз опасение их совершить, т.е. страх перед законом. 2-е человек пойдут на преступление на задумываясь о последствиях, 2-е задумаются, но совершат, 2-е задумаются и не совершат.
Закон есть и это закон, он един для всех, только всегда находятся люди. которые будут законом вертеть как хотят и исключительно в своих личных целях. Что собственно, на данный момент, мы и наблюдаем сейчас в верхушках власти.

Последний раз редактировалось Кэт; 25.12.2011 в 23:11.. Причина: но не совершат: исправлено
Старый 25.12.2011, 23:15   #34
tigress
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для tigress с помощью ICQ Отправить сообщение для tigress с помощью Skype™

tigress

Увы, есть такие испытания. Человек парадоксальным образом выдерживает в 10, 20, 30 раз больше возможного, но не бесконечно же…
Вы правы: то, что происходит в медицине – это ОЧЕНЬ страшно. Не менее страшно, что прокуратура не возбуждает уголовных дел по таким «мелочам» - она «возбуждается» исключительно в ЧЬИХ НАДО интересах. Точно так же ведет себя и суд. Я уже начала собирать «Черную книгу белых халатов». Там есть и моя, и несколько чужих историй, только вот похоже, что закончить не суждено… Но если у кого-нибудь есть желание «вписаться», проверьте меня на «живность», и тогда welcome, присылайте истории!
tigress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:24   #35
LEXc
Эксперт

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

LEXc

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Закон есть и это закон, он един для всех, только всегда находятся люди. которые будут законом вертеть как хотят
Согласен. Но ведь это не основание, что бы его не принимать.
Цитата:
Сообщение от tigress Посмотреть сообщение
Но если у кого-нибудь есть желание «вписаться», проверьте меня на «живность», и тогда welcome, присылайте истории!
Страшные вещи говорите tigress, но я вас понимаю
LEXc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:36   #36
tigress
Пользователь

Отправить сообщение для tigress с помощью ICQ Отправить сообщение для tigress с помощью Skype™

tigress

Спасибо за понимание, но вещи вовсе не странные. Могла бы оказаться полезная книжечка (исключительно документальная, без эмоций): в случае смены нынешней власти на нормальную законодательство в области здравоохранения, соцзащиты и др. могло бы корректироваться с учетом вот таких фактов. Пострадавшие и их близкие могли бы помочь авторам новых законопроектов (ведь они не боги, могут что-то и не учесть).
Старый 26.12.2011, 00:17   #37
Кэт
Администратор

Кэт

Цитата:
Вы правы: то, что происходит в медицине – это ОЧЕНЬ страшно. Не менее страшно, что прокуратура не возбуждает уголовных дел по таким «мелочам» - она «возбуждается» исключительно в ЧЬИХ НАДО интересах. Точно так же ведет себя и суд. Я уже начала собирать «Черную книгу белых халатов». Там есть и моя, и несколько чужих историй, только вот похоже, что закончить не суждено… Но если у кого-нибудь есть желание «вписаться», проверьте меня на «живность», и тогда welcome, присылайте истории!
tigress, пожалуйста, по возможности, пишите предустановленным шрифтом
А насчет врачей, хотя и не всех, я согласна, им главное накачать лекарствами, что будет далее их уже не интересует, особенно для того чтобы подсадить человека на те же нейролептики им ничего не стоит. В принципе есть же те люди, которые лечат иными способами, да, я бы сказала что это народная медицина, но когда-то один из таких врачей, действительно врач, профессор, меня спас Когда уже остальная медицина в принципе говорила, что у меня все нормально.
А насчет врачей, то тут ситуация как правило тупиковая, все за одного и один за всех.
tigress, это крест, как говорит Хлоя, я лично знаю что такое нести этот крест. Но ведь Вы все равно живете, несмотря на все, так что наша жизнь это борьба и бороться надо, чего бы не стоило.

Старый 26.12.2011, 00:52   #38
tigress
Пользователь

tigress

Извините, не знаю, какой шрифт предустановлен, просветите. Просто из-за проблемы с глазами я все всегда набираю в вордовском файле, копирую и вставляю.
А "родная" бесплатная медицина вовсе не накачивает нейролептиками (они в ведении психиатров), у нее другая задача - отписка, отписка и еще раз отписка! Мне уже и держать эту коллекцию негде. А недавно вместе с участковым врачом по вызову явился новый зам.глав. (из молодых, но ранних) и с ножом у горла требовал подписать отказ от госпитализации. Под последней подразумевалась госпитализация в медсанчасть высшей степени дебильности. За них ведь все уже было сделано: НЦ неврологии расписал лечение (хотя и там добросовестного обследования не было). Все сделала сама, выкинула все имевшиеся в наличии деньги на лекарства, только прокапать капельницы было некому. Легла бы и туда, если бы они согласились просто выполнить назначения НЦ новрололгии, но они заявили, что сами с усами. В конце концов намекнула добру молодцу на дверь, заявив, что меня только что откачала скорая, и попросив не травмировать. О, великая сила ОТПИСКИ! Поэму бы об этом написала (еще не знаю, в прозе или в стихах), только нет ни времени, ни сил.
Старый 26.12.2011, 01:50   #39
Кэт
Администратор

Кэт

Цитата:
Извините, не знаю, какой шрифт предустановлен, просветите. Просто из-за проблемы с глазами я все всегда набираю в вордовском файле, копирую и вставляю.
Verdana, 2
tigress, Вы не переживайте за шрифт, в любом случае отредактируем , а так если вам тяжко набивать на форуме, то при вставке просто нажмите кнопку "А/А" в правом верхнем углу формы ответа и он у Вас по любому будет такой как надо, т.е. без форматирования.
А отписки были всегда и точно останутся. Это снятие с себя ответственности.

Старый 26.12.2011, 02:22   #40
tigress
Пользователь

tigress

Наверное, отписки были всегда, но ведь не с такой же непосредственной беспардонностью! Пожалуй, нужна еще «Красная книга отписок». Один только личный пример. За спокойствие главного ортоларинголога Москвы г-на Крюкова я заплатила… 51.200 руб.! Естественно, не на принтере напечатала купюры – пришлось взять в долг. На операцию гортани требовалось направление вышеупомянутого Департамента. Нет такого – пожалуйста, за денежки! А оному Крюкову (как и им всем) уж очень не хотелось отвечать за астматика: мало ли что выкинет на операции! С нашим братом они вообще связываться боятся. Рекомендация была отписана прелестная: ингаляции с минеральной водой и сокращения курения. Какие ингаляции, с какой водой – ни слова. Спасибо, сама знала и давно это делала. А сократить курение при такой жизни… Скорее, можно запить. Надо было так полагать, что растущая не по дням, а по часам опухоль на голосовой связке рассосется в результате этих двух мощных действий))

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы