Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Эвтаназия: за или против?
Я за эвтаназию 24 39.34%
Я против эвтаназии 25 40.98%
Затрудняюсь ответить 11 18.03%
Другое мнение 1 1.64%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2011, 05:14   #21
tigress
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для tigress с помощью ICQ Отправить сообщение для tigress с помощью Skype™

tigress

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
такой Закон не пройдет, общественность и церковь будут против.
У этой самой "общественности", а тем более у церкви надо категорически потребовать ответа: "А какую альтернативу вы предлагаете?" Ах, никакой (а им наверняка нечего предложить, их задача - зарезать закон)?! А сами так помучиться не хотите? Тогда извольте не просто принять закон, но и позаботиться, чтобы он работал и чтобы по цене эта услуга была доступна не только миллиардерам. Да пусть бы государство и оплатило само достойный конец жизни для тех, кому оно не может или не хочет помочь (если у человека явно нет таких доходов).
tigress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 05:44   #22
Мушкин
Экс-модератор

Поблагодарили 86 раз(а) в 71 сообщениях

Мушкин

Цитата:
Сообщение от tigress Посмотреть сообщение
а тем более у церкви надо категорически потребовать ответа: "А какую альтернативу вы предлагаете?" Ах, никакой
К сожалению.. церковь оценивает свои принципы гораздо выше
чем Конституционные права человека.. вернее - любые права
человека.. и его жизнь..
Мушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 07:24   #23
tigress
Пользователь

Отправить сообщение для tigress с помощью ICQ Отправить сообщение для tigress с помощью Skype™

tigress

Да ради бога, пусть оценивает как хочет, пусть запрещает эвтаназию своим прихожанам, но никак не остальным. А то она что-то стала забывать, что государство у нас все-таки светское и законы пишутся без ее участия.
Старый 19.12.2011, 09:43   #24
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 569 раз(а) в 535 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Не так давно в России отменили "0,3 промили" -- увеличилось количество пьяных за рулём -- "расслабуха на законом основании"... Нам только разреши эвтаназию!!.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:58   #25
Хлоя
Пользователь

Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Хлоя с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлоя с помощью Skype™

Хлоя

Эфтаназия в переводе с латинского - лёгкая ( хорошая, красивая) смерть. А не узаконенное убийство. Я считаю, что этот способ ухода из жизни имеет место рассматривать только в случае с неизлечимо больными людьми, чьё существование приносит им самим тяжёлые страдания. Когда то давно прочитала статью, где рассказывали случай, когда мать неизлечимо больного ребёнка сама приняла решение и каждый день зимой открывала окно, клала раздетого ребёнка на подоконник, а сама в это время плакала. Ребёнок умер от воспаления лёгких.Если честно, то не представляю, как можно было это всё вынести, а самое главное, как жить потом с этим.Наверное всё таки болезни близких и родных людей, это своего рода испытание, которое даётся человеку и надо его мужественно нести. Но видно не все могут.
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:53   #26
tigress
Пользователь

tigress

Вот с ребенком – это откровенное и однозначное убийство. Раз могла такое сделать, значит, и жить и бы с этим могла (не исключаю психопатологию). А как себе обеспечить легкую и красивую смерть, если не искусственным путем (я не самоубийцах по прочим мотивам, а о неизлечимо больных)? Знаю не понаслышке: легкая смерть без проблем бывает при гипоксии (кислородной недостаточности), просто человек совершенно незаметно для себя «уплывает» и не возвращается. С этим можно жить годами (вот я живу), только ведь момент окончательного «отплытия» заказать невозможно: люди часто возвращаются просто сами или их возвращает медицина.
Старый 25.12.2011, 17:48   #27
Кэт
Администратор

Поблагодарили 687 раз(а) в 626 сообщениях

Кэт

Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Когда то давно прочитала статью, где рассказывали случай, когда мать неизлечимо больного ребёнка сама приняла решение и каждый день зимой открывала окно, клала раздетого ребёнка на подоконник, а сама в это время плакала. Ребёнок умер от воспаления лёгких.
Интересно, а такую же историю слышала, только со счастливым концом, ребенок не только не заболел, но и закалился, вырос под 2 метра.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:40   #28
Хлоя
Пользователь

Отправить сообщение для Хлоя с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлоя с помощью Skype™

Хлоя

Кэт,к сожалению это был не тот случай... Окно оставляли открытым на долгое время.. а не как нужно для закаливания.Т.е это делали осознанно, согласитесь, что не каждый это сможет.Даже не знаю, что лучше : когда человеку помогают, или когда он сам изо последних сил решает это сделать. Случай из реальной жизни. Т.е я этого человека и его семью знаю лично. Не в силах больше терпеть боли, которые не снимали самые сильные препараты, человек покончил жизнь самоубийством.Повесился, практически сидя. Ему там и немного надо было. Он бы через пару недель и так умер...просто не было сил терпеть эти круглосуточные ничем не снимаемые боли. Что в этом случае делать ? Сможет ли кто-нибудь осудить его? Родные дежурили около него круглосуточно, но так получилось, что как то остался один сын и ему удалось его убедить сходить за сигаретами, хотя было строго наказано не отлучаться ни на минуту... за это время всё и успел...Его выбор.
Старый 25.12.2011, 20:56   #29
tigress
Пользователь

tigress

Зато я знаю ТОЧНО: лучше, чтобы помогли (только, конечно, не ребенку). Кому это не ведомо – поверьте, дело это нелегкое. Кланяюсь памяти того человека, о котором Вы написали: он сделал дело добросовестно и до конца, а у меня сорвалось. Причем дважды. Случай – один к одному тот же самый: я тоже в конце концов не выдержала боли, которую терпела много месяцев. После реанимации меня упекли в дурдом тюремного типа – не лучше ли было умереть? Там ведь пытки, по крайней мере, в понимании Европейской конвенции. Догадываюсь, что у этого человека был рак. У меня – нет, но тоже неизлечимое заболевание (неврологическое), и совершенно подлое: непредсказуемо, с какой стороны оно подкрадется и когда убьет. «У них» его тоже лечить не умеют, но по крайней мере знают и изучают. У нас – не хотят знать: нужна эскулапам лишняя головная боль? Через год история повторилась, только на этот раз я провела в пыточной камере не 20, а 5 дней: пошла на сделку с дурдомовским начальством, подписала им согласие на «госпитализацию» в обмен на почти мгновенное освобождение (первый раз не подписала, пригвоздил суд – это маниакально-бредовое решение выложено на сайте zasudili.ru). Им тоже это было удобнее: они, во-первых, видели, что к ним доставлен нормальный человек, а во-вторых, по прошлому разу знали, что я не без зубов. После этого я сказала, что третьего исполнения моими руками НЕ БУДЕТ. Прошло полтора года, и я начинаю сомневаться: боли оглушительные, колоть уже, простите, некуда, поликлиника норовит упечь «подлечиться» в совершенно дебильную медсанчасть (ее дебильность знает весь наш район, а я – еще и на собственной шкуре), Депздрав строчит отписки: одна глупее и подлее другой. Разговоры с официальной медициной закончены, на другую – нет ни намека на деньги. Пока сопротивляюсь: надо хотя бы успеть закончить кое-какие дела. Но если до этого опять дойдет, игрушечек в таблеточки уже не будет – только стопроцентно работающий способ. И как после этого – эвтаназия не нужна?
Старый 25.12.2011, 22:20   #30
Хлоя
Пользователь

Хлоя

Цитата:
Догадываюсь, что у этого человека был рак.
Да. Парадокс. Цирроз печени у непьющего и ведущего практически здоровый образ жизни человека...
Цитата:
«У них» его тоже лечить не умеют, но по крайней мере знают и изучают. У нас – не хотят знать: нужна эскулапам лишняя головная боль?
Увы..но вы правы.. и это страшно.
Цитата:
Но если до этого опять дойдет, игрушечек в таблеточки уже не будет – только стопроцентно работающий способ.
Я всё таки думаю, что жизнь любому человеку даётся не просто так... и нет таких испытаний, которых нельзя было бы вынести...Хотя ничей выбор я не осуждаю..кто я такая, что бы имела право это делать..А уж принять решение за другого человека, хоть ребёнка, хоть взрослого, это вообще нереальная ответственность...

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы