Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2014, 13:52   #11
ACDC
Пользователь

Поблагодарили 65 раз(а) в 62 сообщениях

ACDC

tar, вы спросили мнение юристов форума касательно перспектив иска - вам ответили. К чему толочь воду в ступе?
ACDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:58   #12
tar
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

tar

в таком случае, мне жаль, что мнение юристов не логично (или не компетентно ИМХО)

Цитата:
"Сайт - частная собственность владельца, он волен устанавливать правила общения на нем"
в некоторых рамках, которые не должны противоречить нормам международного права, не так ли?

Если вы так считаете, что все ОК, может быть вы не настолько хорошие юристы?

в любом случае спасибо за ответы.
если вам нечего сказать и вам не интересна тема в качестве монетизации ваших услуг, я откланиваюсь.
tar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:07   #13
ACDC
Пользователь

ACDC

Цитата:
Сообщение от tar Посмотреть сообщение
в некоторых рамках, которые не должны противоречить нормам международного права, не так ли.
Вам уже писали выше, что данные правила не нарушают нормы права, ни российские, ни международные. Ситуацию более-менее подробно вы так и не описали и лично мне до сих пор непонятно в чем конкретно вина владельца форума. Так как в такой ситуации что-то можно советовать? Ну давайте на кофе гадать. Итак начнем:

- Ст. 55 Конституции, ч. 3, предусматривает, что права и свободы человека (а следовательно, и свобода слова) могут быть ограничены федеральным законом «только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства». В частности. в самой Конституции часть 3 статьи 17, часть 2 статьи 29 и часть 3 статьи 55 устанавливают допустимые ограничения этой свободы.

- Согласно УК РФ, клевета — это «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию». Оскорбление — «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

- Статья 152 Гражданского кодекса предусматривает ответственность за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. Гражданин вправе требовать опровержения таких сведений, если распространивший не докажет, что они соответствуют действительности. Кроме того, он может требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненного распространением таких сведений. Аналогичные правила применяются к защите деловой репутации юридического лица.

- Реклама регулируется отдельным законом «О рекламе». Реклама определяется как «информация, распространённая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределённому кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке».

Цитата:
Если вы так считаете, что все ОК, может быть вы не настолько хорошие юристы?
А кто-то утверждал это? Возможно вам действительно стоит обратиться к "хорошим" юристам.
P.S.: Маленькая просьба: когда выиграете процесс с помощью "хороших юристов", которые поймут вас без всякой информации с вашей стороны, уж не поленитесь - выложите здесь ваши победные сканы. Только расскажите им не больше, чем нам. А иначе они и правда могут отсудить эти миллионы упущенной выгоды

Последний раз редактировалось ACDC; 11.03.2014 в 14:11..
Старый 11.03.2014, 14:14   #14
Olga Soboleva
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для Olga Soboleva с помощью Skype™

Olga Soboleva

tar, Вы можете нормально ситуацию описать? Вы оружием торгуете и вам не дают рекламу размещать? Вас забанили на сайте? Ничего не понятно.
Olga Soboleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:17   #15
ACDC
Пользователь

ACDC

Цитата:
если вам нечего сказать и вам не интересна тема в качестве монетизации ваших услуг, я откланиваюсь.
Тема просто непонятна А сказали, а про Б забыли.
А какие услуги я предоставляю? И где? И кому? И за сколько?
Давайте флудить не будем, ок? Хотите конкретный ответ от "хороших" юристов - задайте конкретный вопрос.
Старый 11.03.2014, 14:17   #16
tar
Пользователь

Мужчина

tar

Цитата:
"Вам уже писали выше, что данные правила не нарушают нормы права, ни российские, ни международные. Ситуация более-менее подробно вы так и не описали и лично мне до сих пор непонятно в чем конкретно вина владельца форума."
вот этот факт печалит более всего. Вы не видите в прямой декларации нарушения основных прав нарушений.
не понятно зачем вы требуете информацию еще какую то, когда приведенной вполне достаточно.
Правила форума являются частью аферты, с которой я соглашаюсь, т.е. де юро это как раз то, с чем вы вообще можете работать плотно, в отличии от всяких анализов топиков и кто там чего кому сказал.
Перед вами ФАКТ нормировка, ВЛЕКУЩАЯ за собой нарушение, лигитимизация этого нарушения.
Я думаю вам не нужно напоминать, что такое легитимизация нарушения в договоре? Вы почему то на нее смотрите сквозь пальцы. мне не понятны причина, по которой вы тут не усматриваете нарушение закона, а в обычном договоре поставки, в котором зашито двойное толькование чего-то, тут же все видите. Здесь вам представлено даже не двойное, а безусловно однозначное понимание отсутствия прав у форумчанина.
Старый 11.03.2014, 14:20   #17
ACDC
Пользователь

ACDC

Цитата:
Правила форума являются частью аферты, с которой я соглашаюсь, т.е. де юро это как раз то, с чем вы вообще можете работать плотно, в отличии от всяких анализов топиков и кто там чего кому сказал.
Про какую-то оферту вы впервые заикнулись в 16(!) сообщении темы! И в чем она заключается? В чем ваша деятельность заключается? В чем вина сайтовладельца?
Старый 11.03.2014, 14:28   #18
tar
Пользователь

Мужчина

tar

Цитата:
Тема просто непонятна А сказали, а про Б забыли.
я был ОЧЕНЬ корректен в постановке задачи. флудить не собираюсь.
дополнительные данные могут понадобится для доказательной базы ущерба, о ней рано говорить, вы уперлись на стадии идентификации нарушения первичного права, который стоит в базисе иска.

Цитата:
задайте конкретный вопрос.
я задал

вы ответили "нельзя"
я от вас попытался получить аргументацию вашей точки зрения-неудачно.
Старый 11.03.2014, 14:35   #19
tar
Пользователь

Мужчина

tar

Цитата:
"Про какую-то оферту вы впервые заикнулись в 16(!) сообщении темы! И в чем она заключается?"
когда вы регистрируетесь на форуме вы соглашаетесь с афертой (правила форума выступают в ее качестве).

Цитата:
В чем ваша деятельность заключается? В чем вина сайтовладельца?
я оказываю некоторые услуги подобно тем, какие вы тут оказываете, просто у меня другой бизнес сегмент очень узкий. Тоже консультации своего рода.

И я уже говорил в чем вина сайтовладельца-в создании неблагополучных условий для заработка. Чтобы вам было понятнее, есть условно те, кому можно зарабатывать деньги, а есть те, кому нельзя на форуме. Вот профи, которых там не ждут и составляют конкуренцию имеющемуся ограниченному контингенту-тем нельзя, их гнобят, выживают с форума, банят, дескридитируют, модерируют сообщения, выставляют в неприглядном свете, ударят, а потом запретят даже ответить в посту на явную ложь, ну, т.е. произвол полнейший. И правила форума написаны специально с целью установки именно таких возможностей... Круто чо...
Но это как бы естественная ситуация для коммерческого форума...тут без иллюзий...сам бы также поступил...Но поскольку я на другой стороне барикады, вот я и решил с этого конца подкатить - с искового через суд.

Последний раз редактировалось tar; 11.03.2014 в 14:39..
Старый 11.03.2014, 14:37   #20
Olga Soboleva
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для Olga Soboleva с помощью Skype™

Olga Soboleva

Цитата:
дополнительные данные могут понадобится для доказательной базы ущерба, о ней рано говорить, вы уперлись на стадии идентификации нарушения первичного права, который стоит в базисе иска.
Думаю вам стоит обращаться к юристам очно, там открывать все карты и при наличии оснований обращаться в суд.
Как по мне - из изложенной информации перспективы почти никакие.
Olga Soboleva вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы