Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 01:02   #1
Ptichka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ptichka
По умолчанию Подцепила заразу от новой купленной кофты

Здравствуйте, я купила в магазине кофту, поносив ее день,к вечеру я стала чесаться и появились красные пятна, врач сказал, что это зараза, которую можно подцепить от другого человека, имея контакт с ним или так же одев его вещи, я грешу на эту кофту. Могу ли я подать жалобу на магазин и потребовать моральный ущерб?
Ptichka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Регистрация в купленной квартире от Упанов Андрей (29.11.2013 в 02:38)
Устав ООО в новой редакции от bagirka100 (03.06.2013 в 13:52)
Отпуск на новой работе от Sergik (28.03.2013 в 20:10)
Доля в новой квартире от Etincelle (08.02.2013 в 11:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.03.2014, 23:14   #2
Ирина Петрушевская
Пользователь
 
Аватар для Ирина Петрушевская
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Ирина Петрушевская
По умолчанию

Ptichka, в соответствии со ст. 14 Закона о защите прав потребителей в полном объеме возмещается вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в период срока службы или годности товара. Но есть одно НО: вред нужно доказать. То есть "из слов" это не вариант, необходимо официальное заключение врача как минимум.
Ирина Петрушевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 17:13   #3
Елена Чкадуа
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 60 сообщениях

Елена Чкадуа
По умолчанию

А еще причинно-следственная связь полученного заболевания и приобретенной вещью.
Продавец "насмерть" стоять будет.
__________________
Елена Чкадуа вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot