Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 23:16   #1
Валентина 2014
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Валентина 2014
По умолчанию Как правильно уйти из декрета в декрет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 9 месяцев). Сейчас беременна вторым. Рожать примерно в первой половине июля. Могу ли я уйти во второй декрет не выходя из первого? Мой работодатель попросил меня написать заявление по собственному желанию. Могу ли я отказаться? Могут ли меня уволить без согласия? Спасибо
Валентина 2014 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Из декрета в декрет от Кедрова Евгения (24.12.2013 в 09:40)
Из декрета в декрет от АлинаVb (06.12.2013 в 16:00)
Из декрета в декрет от ЕленаПавловна (18.09.2013 в 22:59)
Из декрета в декрет от Елена 75 (25.03.2010 в 09:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 07.03.2014, 10:36   #2
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина 2014 Посмотреть сообщение
Могу ли я уйти во второй декрет не выходя из первого?
Естественно.

Цитата:
Сообщение от Валентина 2014 Посмотреть сообщение
ой работодатель попросил меня написать заявление по собственному желанию.
Какой у вас работодатель извините за грубое слово хитро...опый.
НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Валентина 2014 Посмотреть сообщение
Могут ли меня уволить без согласия?
Нет, нет и еще раз нет!!!!! Грубейшее нарушений трудового законодательства!!!!
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:58   #3
Валентина 2014
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Валентина 2014
По умолчанию

Спасибо! А вы не можете подсказать на какие законы я могу ссылаться при отказе писать заявление по собственному желанию? Придусмотрено ли законодательством РФ запрет увольнения беременных? И в каких случаях все-таки можно уволить беременную женщину?
Валентина 2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:00   #4
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:02   #5
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина 2014 Посмотреть сообщение
А вы не можете подсказать на какие законы я могу ссылаться при отказе писать заявление по собственному желанию?
тут и законов не нужно, ЖЕЛАНИЕ СОБСТВЕННОЕ, у вас его нет. Следовательно и писать нечего.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot