Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 13:53   #1
Артур Нигосян
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Муром
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Артур Нигосян
По умолчанию Выгоняют из квартиры

Меня выгоняет из квартиры родная мать, потому что хочет, чтобы с ней жил ее ухажер. У нас нет близких отношений и никогда не было. Жить мне негде, мать 4 года назад оформила приватизацию квартиры без моего ведома. Что мне делать? Я прописан в этой квартире, могу ли я потребовать деньги за свою часть квартиры?Спасибо.
Артур Нигосян вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 06.03.2014, 14:02   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Артур Нигосян,
Цитата:
Сообщение от Артур Нигосян Посмотреть сообщение
приватизацию квартиры
Цитата:
Сообщение от Артур Нигосян Посмотреть сообщение
могу ли я потребовать деньги за свою часть квартиры?
Вы являетесь собственником?
Если да, то выгнать вас из квартиры не могут, так как вы собственник. (ст.30 ЖК РФ)
Если нет, то вы имеете право проживать в квартире как родственник собственника (ст. 31 ЖК РФ). Но денег "за квартиру" вы не получите.
Более того...
Цитата:
Сообщение от Артур Нигосян Посмотреть сообщение
Я прописан в этой квартире
Следовательно, у вас есть все основания жить в квартире.
Цитата:
Сообщение от Артур Нигосян Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Сначала обращайтесь с заявлением к участковому. Если не поможет, то в суд.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot