Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 20:54   #1
Михаиличенко
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Углегорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михаиличенко
По умолчанию Могут ли посадить за кражу телефона?

Скажите плиз, могут ли меня посадить за кражу сотового телефона, согласно ст. 158 ч. 1 УК РФ? Мне пришло установление, где сказано, что преступление относится к небольшой тяжести и предусматривает наказание лишения свободы от 2-х лет. Украл два телефона, оба вернул владельцам с компенсацией и ущербом.
Михаиличенко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли мужа посадить за пьянство? от Ефременко А.А. (16.08.2013 в 08:22)
Что будет за кражу в магазине? от LakOsta (28.03.2012 в 17:22)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 06.03.2014, 19:38   #2
Николай Игнатьевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Сланцы (Ленинградская область)
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Николай Игнатьевич с помощью Skype™

Николай Игнатьевич
По умолчанию

Михаиличенко, если потерпевшие согласны на примирение, то пусть обратятся в суде с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении Вас в связи с примирением, на которое Вы согласны.
Николай Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:37   #3
verok80
Пользователь
 
Аватар для verok80
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

verok80
По умолчанию

Наказание до двух лет лишения свободы за это преступление. И то, при отсутствии отягчающих вину обстоятельств, вам не могут назначить этот вид наказания (ст. 56 УК РФ). Если не будет примирения, другое наказание (исправительные работы, например) вам назначат.
verok80 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot