Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 02:43   #1
Оксана Леонидовна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана Леонидовна
По умолчанию Регистрация в квартире, согласие совладельцев

В 2010 году купили в Москве 3-х комнатную квартиру, в равных долях Я, МУЖ и Отец Мужа (Свекор). В квартире он (Свекор) не жил. В данный момент он хочет подарить свою долю квартиры своей дочери. Скажите, при таком раскладе, возможно ли что она начнет прописывать в квартиру всех своих (четырех!) детей и своего мужа? И возможно ли ограничение права прописки и проживания ее, и ее семьи в квартире? Площадь квартиры 100 квадратов, сейчас прописаны четыре человека.
Оксана Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Регистрация в собственной квартире от Татьяна Ларчева (21.01.2014 в 21:32)
Регистрация в квартире от oltry (14.12.2012 в 13:08)
Регистрация в квартире от Брок (29.11.2012 в 13:32)
Регистрация в квартире от malinovka (12.05.2012 в 16:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.03.2014, 18:53   #2
Справедливый
Пользователь
 
Аватар для Справедливый
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Справедливый
По умолчанию

Оксана Леонидовна, согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. То есть для прописки нужно согласие совладельцев. При отсутствии такового этот вопрос решается в судебном порядке.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:49   #3
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Оксана Леонидовна, если дети несовершеннолетние, то согласие не потребуется.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:00   #4
Анна Ларионова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анна Ларионова
По умолчанию

Ситуация у меня примерно похожая.
Но вот если брать эту сестру мужа, то свекр может ее прописать или нет?
То есть дети могут прописаться с матерью, да.
Но если он подарит ей свою часть квартиры, то она автоматически становится собственником и про детей никто не спросит?


Анна Ларионова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:13   #5
Uliana-Troick
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Троицк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях

Uliana-Troick
По умолчанию

Аналогично - сестру Мужа только с согласия всех собственников. Если она получит имущество по договору дарения, да, сможет без согласия зарегистрировать несовершеннолетних детей.
Uliana-Troick вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot