Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2014, 13:02   #1
друг
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

друг
По умолчанию Паспорт Узбекистана просрочен, живу в России нелегально

Я русская. Выехала с мужем в Россию 8 лет назад. С мужем не живу, но не в разводе. Муж имеет вид на жительство. Есть сын 11 лет. сын родился в Узбекистане. Но с трех лет живет в России, ходит в школу. Паспорт Узбекистана у меня просрочен на пять лет. Я работаю , снимаю квартиру.
В данный момент нахожусь в безвыходной ситуаций. Хочу получить гражданство России. Могу прописаться. но что делать с просроченным паспортом. Если поеду в Узбекистан то меня не выпустят.
друг вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Прописана в одном городе, живу в другом от АлександраК (28.10.2013 в 21:41)
Просрочен ли паспорт? от Чипсон (10.07.2013 в 23:15)
У сотрудника просрочен паспорт от Людмилка (24.08.2012 в 12:00)
Просрочен паспорт от Людмила1985 (16.01.2012 в 15:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 01.03.2014, 20:59   #2
Форумчанка
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Форумчанка

друг, возможные последствия можете оценить самостоятельно:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства "правил" въезда в Российскую Федерацию либо "режима" пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении "правил" миграционного учета, передвижения или "порядка" выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным "законом", -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной "цели" въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные "частями 1", "1.1" и "2" настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного "частями 1" и "2" настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:13   #3
друг
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

друг

Я это понимаю. В Узбекистане выписана. Меня там ждет нищета. Здесь хоть сын нормально учится с русскими сверстниками, есть работа у меня ,снимаю квартиру, а там что будет страшно представить. Можно можно какой то выход найти? Паспорт узбекский для начала продлить хотя бы, но что бы не выслали. Через консульство это возможно? Или отказаться от узбекского гражданства. Не знаю как быть, но вернуться самое худшее
друг вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы