Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2014, 10:24   #1
Анастасия Феррари
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анастасия Феррари
Вопрос Обязаны ли доплачивать за дополнительный объем работы?

Работаю в государственном автономном учреждении бухгалтером! В штате четыре бухгалтера, мы разделили обязанности четвертого на троих и за надбавку выполняем их! Директор хочет убрать 1 бухгалтера и не доплачивать нам! А как быть с его обязанностями? Подскажите пожайлуста, если разделят на всех, обязаны ли доплачивать за выполнение дополнительной работы или можно даже не рассчитывать!!!???
Анастасия Феррари вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Премию платить не обязаны? от Светлана Ч (28.06.2013 в 22:04)
Обязаны ли продлить отпуск? от Шабалин Юра (11.01.2013 в 18:34)
Дополнительный объем работы от dyymka (17.11.2012 в 20:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.02.2014, 11:35   #2
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Феррари Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста, если разделят на всех, обязаны ли доплачивать за выполнение дополнительной работы
Обязан. У вас увеличение объема работ. По ТК РФ работодатель вам ОБЯЗАН оплачивать.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:52   #3
Ирина Петрушевская
Пользователь
 
Аватар для Ирина Петрушевская
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Ирина Петрушевская
По умолчанию

В рассматриваемом случае, в Ваших взаимоотношениях с работодателем изменились существенные условия труда (добавились дополнительные функции), соответственно должны быть пересмотрены условия оплаты за указанную работу при этом согласно статье 72 Трудового кодекса РФ "Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме".
Ирина Петрушевская вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot