Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 07:14   #1
Satchmo
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Satchmo
По умолчанию Общедомовые приборы учета - за чей счет?

Просим помощи юристов по правилам установки общедомовых приборов учета.
- нужно ли согласие жильцов на установку (решение общего собрания)?
- последствия в случае несогласия жильцов - установка будет всё равно и приборы будут внесены в общее имущество без согласия жильцов?
- кто и как определяет размер оплаты стоимости самих приборов и оборудования помещения для их установки (дом - 5-этажная "брежневка", готового помещения нет)?
- в случае установки - кто будет отвечать за сохранность, эксплуатацию, ремонт, поверки и пр.?
Большая просьба - дать ссылки на соответствующие законы.
Заранее благодарим.
От жителей Пензы
Виктор Михайлович.
Satchmo вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Расчетный счет СНТ от Nocturnal (13.12.2012 в 12:26)
Расчетный счет для ООО от В. Шалманов (04.03.2012 в 12:18)
Счет за квартиру от Roma D (08.02.2012 в 13:20)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.03.2010, 18:09   #2
Сергей 777
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777
По умолчанию

Satchmo, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006) собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний общедомового прибора учета (п.п. 22, 23 ,52). Таким образом, законодательством определено, что общедомовой прибор учета должен быть установлен, что является прямой обязанностью собственников жилых помещений. Решение об установке общедомового счетчика принимается исполнителем коммунальных услуг (Управляющей компанией, ЖСК, ТСЖ) или собранием собственников в многоквартирном доме, на котором может быть определено, каким образом будет производиться сбор средств на установку такого прибора и другие организационные вопросы.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot