Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2014, 21:38   #11
Валентина 03
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Валентина 03

Уточните. То есть, мне присудят 1/6 а первому ребенку 1/4 всего дохода. И ему придется обращаться в суд по месту жительства первого ребенка за снижением с 1/4 до 1/6.
Валентина 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:42   #12
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR

Цитата:
Сообщение от Валентина 03 Посмотреть сообщение
Уточните.
Хм... Простите, муж с семьей не живет и ее не содержит?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:53   #13
Валентина 03
Пользователь

Валентина 03

Бывает и такое.
Старый 24.02.2014, 22:58   #14
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

PropeLLeR

Валентина 03, дело тут не в том, как бывает у других, как у вас в семье дела обстоят? Если, муж с Вами не живет, то путь я описал, если же Вы искусственно уменьшаете размер алиментов, то путь другой!
Старый 24.02.2014, 23:33   #15
Валентина 03
Пользователь

Валентина 03

Я думаю теперь можно на чистоту. Мы живем вместе, и ни дай бог конечно такому произойти, у нас счастливая семья. Вопрос в том, что супруг не видит и не знает ребенка от первого брака. Возможности ездить так далеко нет, да и бывшая супруга не имеет желания на встречи, добиваться порядка общения с ребенком супруг не хочет. Говорит, что у него есть реальная семья и двое детей, которых он любит. Двое, потому что у меня уже был ребенок до сегодняшнего брака. Так вот, после слов бывшей супруги, " мне твоих алиментов даже на прокладки не хватает", прошу прощение за уточнение. Супруг изменил свое мнение и хочет чтобы нашим детям немного больше денег оставалось.
В чем же изменилась ситуация по алиментам?
Старый 25.02.2014, 11:26   #16
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

PropeLLeR

Валентина 03, на чистоту надо было сразу, я Вас не собирался осуждать, хотя, я и сам догадался.
Цитата:
В чем же изменилась ситуация по алиментам?
Существует такая практика, супруга взыскивает алименты, супруг обращается за снижением размера алиментов по первому, например, ребенку, суд удовлетворяет. Но это противоречит закону, не раз отстаивал такое искусственное снижение алиментов, поверьте. Есть норма, которая позволяет Вашему супругу обратиться в суд за снижением размера алиментов не прибегая к таким незаконным уловкам:
Цитата:
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Но так же необходимо учитывать и размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка, расходы в семьях сторон и проч. факторы.
Вот как-то так!
Старый 25.02.2014, 13:27   #17
Валентина 03
Пользователь

Валентина 03

Смотрите, среднемесячный доход супруга 20000 рублей, без подоходного налога и вычета алиментов, то есть то, что написано в справке о заработной плате. От первого брака 1 ребенок, а в нашей семье 2, одному из них супруг является биологическим. Неужели первый ребенок так и будет получать 1/4 всего дохода?
Старый 25.02.2014, 18:45   #18
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

PropeLLeR

Валентина 03, Вы меня извините, но алименты на 1-го ребенка даже меньше прожиточного минимума в Вашем регионе. Родители обязаны содержать своих детей независимо от того обладают они для этого необходимыми средствами или нет.
В любом случае у Вашего мужа есть право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, я не суд, суду виднее, он и будет решать.
Старый 25.02.2014, 23:05   #19
Валентина 03
Пользователь

Валентина 03

И на этом спасибо Вам большое за помощь.

У меня еще несколько вопросов к Вам.
Мой бывший супруг через суд добился порядка общения. Теперь хочет возместить все судебные затраты. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Как я должна поступить?

Второй вопрос. Суд решил. Отец может забирать ребенка на осенние, зимние, весенние и летние Июль месяц по месту жительства отца, то есть в другом городе. Но ребенок не хочет ехать к нему . Отец пользуясь решением суда постоянно высылает на нас требования. После того как ребенок все-таки поехал к нему на новогодние каникулы, приехал совсем с не выученными уроками, да и полностью в неадекватном состоянии. Мы не можем с ним совладать: стал плеваться в родителей и обзываться. Мы обратились в органы опеки и попечительства, но выслушав они послали меня в суд, из суда послали к адвокатам, там мне сказали, что практически ни чем вам не поможем так как решение суда вступило в законную силу. Подскажите что мне делать? Если ребенок не хочет ехать я не могу выкинуть ребенка из дома и запихнуть в машину насильно. Да и привозить в таком состоянии - это не нормально.

Последний раз редактировалось PropeLLeR; 26.02.2014 в 16:01..
Старый 26.02.2014, 16:01   #20
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

PropeLLeR

Цитата:
Теперь хочет возместить все судебные затраты. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Как я должна поступить?
Поясните, что Вас конкретно интересует?
Цитата:
что практически ни чем вам не поможем так как решение суда вступило в законную силу.
Странно это все!

Цитата:
Если ребенок не хочет ехать я не могу выкинуть ребенка из дома и запихнуть в машину насильно. Да и привозить в таком состоянии - это не нормально.
Естественно, если ребенок не желает общаться с отцом и это не навязанное мнение,то никто не может его к этому принудить, даже суд. Очень сложно отсюда вещать Обратитесь в органы опеки письменно, для начала, можно, конечно и в суд пойти сразу, но Вам нужен хороший юрист!

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы