Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Ликвидация юридических лиц
Важная информация
Ликвидация юридических лиц Юридическая консультация: ликвидация юридического лица, ликвидация ООО, порядок ликвидации и решение о ликвидации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2014, 12:32   #1
Kolombo
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Kolombo
По умолчанию Ликвидация ООО (предоставление формы №С-09-4)

День добрый! Подскажите, пожалуйста, занимаюсь в настоящее время ликвидацией ООО и в этой связи возник вопрос о необходимости информирования территориального налогового органа о ликвидации организации и предоставления формы №С-09-4 "Сообщение о реорганизации или ликвидации организации". Кто-то говорит, что это все требуется, кто-то говорит, что эти требования уже отменены. Так требуется все таки предоставление формы №С-09-4 в налоговый орган или нет? Большое спасибо за ответ.
Kolombo вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.02.2014, 12:51   #2
Павел Арсентьев
Пользователь
 
Аватар для Павел Арсентьев
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях

Павел Арсентьев
По умолчанию

Kolombo, подпунктом б пункта 4 статьи 1 Федерального закона от 23.06.2013 г. №248-ФЗ с 24.08.2013 изменена редакция статьи 23 НК РФ, которая больше не предусматривает обязанности организации сообщать в территориальный налоговый орган о принятом решении о реорганизации или ликвидации, соответственно больше не требуется предоставлять форму №С-09-4 "Сообщение о реорганизации или ликвидации организации" в течение 3-х дней после принятия решения.
Павел Арсентьев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
ликвидация ооо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot