Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2014, 17:00   #1
AleksejS
Пользователь
 
Аватар для AleksejS
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AleksejS
По умолчанию Беременна не от меня, как развестись?

Ситуация: жили раздельно, развод не оформлен пока. Недавно жена разругалась со своим хахалем и вернулась. В квартире она прописана, жилье не приватизировано. Жена беременна. Это точно не я. Разводиться уже не хочет, пошучивает, что из меня выйдет неплохой отец.
Есть статья 17 СК, по ней вообще крах и мрак.
Мало этого, после рождения ребенка, доказывать что он не мой вынужден буду я, деньги мне никто не вернет.
Что мне делать-то?
AleksejS вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Стажер беременна без справки от СветIK (27.08.2012 в 12:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.02.2014, 01:00   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

AleksejS, ребенок же не Ваш, поэтому этот запрет не работает.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 01:10   #3
Елена Чкадуа
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 64 раз(а) в 60 сообщениях

Елена Чкадуа
По умолчанию

Ст.17 Семейного кодекса РФ никто не отменял.
Собирать деньги на генетическую экспертизу, если Вы так уверены. что ребенок действительно не Ваш.
Если удастся убедить супругу, что из Вас отец и муж не получится - может быть она сама подаст на заявление на развод. Это только право мужа ст. 17 СК РФ ограничены, а у жены это право никто не отнимал.
__________________
Елена Чкадуа вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:10   #4
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Хочу извиниться, не верно я понял автора, поэтому мой ответ некорректен.
AleksejS, сможете развестись, без согласия жены, после достижения одного года ребенку.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:25   #5
AleksejS
Пользователь
 
Аватар для AleksejS
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AleksejS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
Хочу извиниться, не верно я понял автора, поэтому мой ответ некорректен.
AleksejS, сможете развестись, без согласия жены, после достижения одного года ребенку.
Она сейчас подаст в суд на содержание ее во время беременности.
Провести генетическую экспертизу по крови, да еще и без ее согласия...
Возможно ли стребовать с нее деньги за проведение экспертизы?
AleksejS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:30   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksejS Посмотреть сообщение
Она сейчас подаст в суд на содержание ее во время беременности.
Требуйте проведения экспертизы, не обязаны Вы содержать, хоть и беременную, но не общим ребенком, жену.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot