Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2014, 11:33   #61
Эвелина А.
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Эвелина А.

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 1 год и 2 месяца. У нас недавно родился сын. Я у мужа вторая жена. От первого брака он имеет дочь, которой платит алименты в размере 25% от заработной платы. Мы хотим уменьшить размер алиментов, выплачиваемых им бывшей жене на содержание дочери. Скажите, пожалуйста, как нам все это грамотно оформить? Какого содержания должно быть заявление? Сколько весь процесс займет времени? И, возможно ли сократить срок рассмотрения и принятия судом решения по веским основаниям, так как мужу надо уехать в командировку на 6 месяцев? Спасибо.
Эвелина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:09   #62
PropeLLeR
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR

Цитата:
Сообщение от Эвелина А. Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как нам все это грамотно оформить?
Обратиться к юристу в реале.
Цитата:
Какого содержания должно быть заявление?
О снижении алиментов на основании
Цитата:
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Цитата:
Сколько весь процесс займет времени?
Не могу знать, может и неделю, а может и месяц.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:32   #63
Антон Бадеев
Пользователь

Мужчина

Антон Бадеев
По умолчанию Можно уменьшить алименты?

Здравствуйте. Я со своей первой женой развелся, плачу алименты в размере минимального прожиточного минимума. Сейчас живу в гражданском браке, есть ребенок. Можно в связи с этим уменьшить размер алиментов, если я нигде официально не трудоустроен?
Антон Бадеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 23:40   #64
Елена0989
Пользователь

Женщина

Елена0989

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть сын, которому он платит 25% алиментов. У нас так же есть сын, находимся в официальном браке. Хотим уменьшить размер алиментов. Несколько адвокатов предложили свои услуги и сказали, что решат вопрос без моего участия, т.е. я на алименты могу не подавать, но их услуги слишком дорого обходятся. Насколько велики шансы уменьшить алименты самостоятельно? Можно ли подать на алименты и не врать при этом, что муж меня и ребенка не обеспечивает? Что лучше написать в иске? И вообще, действительно ли могут назначить по 25% на каждого, ведь в законе четко указано 33% на двоих
Елена0989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:57   #65
Полякова Н.Г.
Эксперт

Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.

Цитата:
Сообщение от Антон Бадеев Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я со своей первой женой развелся, плачу алименты в размере минимального прожиточного минимума. Сейчас живу в гражданском браке, есть ребенок. Можно в связи с этим уменьшить размер алиментов, если я нигде официально не трудоустроен?
Антон Бадеев
, в соответствии со ст. 119 СК РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

----------

Цитата:
Сообщение от Елена0989 Посмотреть сообщение
Насколько велики шансы уменьшить алименты самостоятельно?
Елена0989, почитайте выше мною приведена норма права, касающаяся и Вашей ситуации в целом... Уменьшить размер можно по разным причинам, имеющим веские доводы.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
взыскание алиментов, заявление на уменьшение алиментов, заявление об уменьшении размера алиментов, иск об уменьшении размера алиментов, исковое заявление на уменьшение алиментов, исковое об уменьшении алиментов, исковое об уменьшении размера алиментов, решение об уменьшении алиментов, уменьшение алиментов, уменьшение алиментов на ребенка, уменьшение алиментов образец, уменьшение размера алиментов

Опции темы