Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Нежилые помещения
Важная информация
Нежилые помещения Юридическая консультация: приватизация нежилых помещений, купля-продажа, аренда, перепланировка нежилых помещений и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2014, 17:11   #1
Антон1975
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Антон1975
По умолчанию Внесение изменений в свидетельство о РПС

Доброго времени суток. Вопрос в следующем, есть "незавершенное строение" (стены, крыша), есть соответственно, на него Свидетельство о регистрации прав, проблема в том, что в свидетельстве указана площадь застройки, а не реальная площадь строения. Как можно это исправить?
Антон1975 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Внесение изменений в ЕГРИП от IngaA (14.10.2013 в 21:28)
Внесение изменений в Устав от Наташа51 (01.10.2013 в 15:40)
Внесение изменений в Устав от yasnoe1 (08.04.2012 в 21:24)
Внесение изменений в УД ООО от Loki777RU (19.02.2012 в 09:37)
Внесение изменений в ЕГРЮЛ от Юрий-С (27.12.2011 в 16:34)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.02.2014, 15:42   #2
Николай Игнатьевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Сланцы (Ленинградская область)
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Николай Игнатьевич с помощью Skype™

Николай Игнатьевич
По умолчанию

На сегодняшний день, действующее законодательство предусматривает, что при расхождении площади участка вычисленной относительно имеющейся по документам больше допустимой, заказчик должен привести имеющиеся правоустанавливающие документы в соответствие с вычисленной площадью.
В случае изменения сведений об объекте недвижимого имущества уточненные данные вносятся в ЕГРП в соответствии с п. 4 ст. 18 Закона N 122-ФЗ. При этом повторной регистрации права не производится. Основанием для внесения изменений является документ о проведенном государственном кадастровом учете такого объекта недвижимого имущества, представленного органом кадастрового учета в соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости". Кроме того, уточненные данные могут вноситься в ЕГРП и на основании заявления правообладателя объекта недвижимого имущества. К заявлению правообладатель должен приложить кадастровый паспорт объекта недвижимости или кадастровую выписку, содержащую внесенные в государственный кадастр недвижимости новые сведения об объекте недвижимого имущества. Если изменения касаются сведений об объекте, включенных в свидетельство о праве собственности на него, то по заявлению правообладателя Росреестр обязан выдать такое свидетельство повторно (Приложение N 2 приказа Минюста РФ от 14.09.2006 N 293 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Из сказанного следует, что получение свидетельства о праве собственности на объект недвижимости повторно в связи с изменением включенных в ЕГРП сведений об объекте недвижимости является не обязанностью, а правом правообладателя. В связи с этим Вам следует самостоятельно определиться с вопросом о необходимости получения нового свидетельства .
Николай Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot