Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2014, 01:01   #1
JasonB
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

JasonB
Вопрос Госконтракт - объемы, заявленные в техзадании, не соответствуют реальным

Заключил госконтракт по итогам открытого электронного аукциона на выполнение ремонта коридора. В ходе выполнения работ выяснилось, что объемы, заявленные Заказчиком в техническом задании не соответствуют реальным. Например, при устройстве цементной стяжки на полу, потребовалось втрое больше смеси, чем предусмотрено тех заданием, площадь коридора на 22 м2 больше, чем указана в ТЗ. Что вы посоветуете сделать в данном случае? Еще такой вопрос, обязан ли Заказчик прилагать смету в аукционной документации. В моем случае у заказчика смета отсутствует, соответственно откуда взята начальная цена контракта непонятно.
JasonB вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Госконтракт на электроэнергию от Barabaka (21.01.2012 в 20:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 26.02.2014, 10:10   #2
Олег Лазарев
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Олег Лазарев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JasonB Посмотреть сообщение
Что вы посоветуете сделать в данном случае?
JasonB, думаю претензия, арбитраж
Олег Лазарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:22   #3
оред
Представитель компании
Экс-модератор
 
Аватар для оред
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях

оред
По умолчанию

JasonB,
Цитата:
Сообщение от JasonB Посмотреть сообщение
В ходе выполнения работ выяснилось, что объемы, заявленные Заказчиком в техническом задании не соответствуют реальным.
Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ и по этой причине в существенном превышении определенной приблизительно цены работы, подрядчик обязан своевременно предупредить об этом заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение указанной в договоре подряда цены работы, вправе отказаться от договора. В этом случае подрядчик может требовать от заказчика уплаты ему цены за выполненную часть работы.
Подрядчик, своевременно не предупредивший заказчика о необходимости превышения указанной в договоре цены работы, обязан выполнить договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в договоре п.5 ст.709 ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от JasonB Посмотреть сообщение
Например, при устройстве цементной стяжки на полу, потребовалось втрое больше смеси, чем предусмотрено тех заданием, площадь коридора на 22 м2 больше, чем указана в ТЗ.
Предупреждали Заказчика о превышении объема работ?


Цитата:
Сообщение от JasonB Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос, обязан ли Заказчик прилагать смету в аукционной документации. В моем случае у заказчика смета отсутствует, соответственно откуда взята начальная цена контракта непонятно.
По какому закону проводились торги по 94-фз илипо 44-фз.
В 94-фз была неопределенность с обязательностью включения сметы в состав конкурсной (аукционной) документации.
В 44-фз обязательность сметы установлена для единственного поставщика.
Если есть возможность скиньте контракт, чтобы сказать более грамотно.
__________________
оред вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot