Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2016, 07:28   #31
Cartuz
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Cartuz

Как Вы считаете, почему законно избранная власть, понимая ситуацию,при том, что президент принял ведение Росархива, вынуждает обращаться за защитой прав в ЕСПЧ?
В случае принятия к рассмотрению заявления- вопросы будут нашему правительству,а,процедура подготовки ответа
Cartuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 07:44   #32
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Звезда1812 Посмотреть сообщение
Все правильно Вы считаете. В ЕСПЧ Вам надо обращаться
Звезда1812, и зачем, морочите голову народу?..

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 07:59   #33
Cartuz
Пользователь

Женщина

Cartuz

Это Вы мне?
А рекомендацию обратиться в стороннюю организацию - ЕСПЧ- это как рассматривать!
Считаю надо понуждать наши, законное избранные власти в этом разбираться!
Старый 24.05.2016, 08:29   #34
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Cartuz, а Вы, разве Звезда1812!?.
Цитата:
Сообщение от Cartuz Посмотреть сообщение
А рекомендацию обратиться в стороннюю организацию - ЕСПЧ- это как рассматривать!
Как популизм!..

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:03   #35
Cartuz
Пользователь

Женщина

Cartuz

Благодарю!
Интересно, а реквизиты неопубликованного Наставления, утверждённого Приказом МВД РФ от 12.02.2014 N89дсп каким образом добыты? Ведь ДСП! Ассоциируется с ранее "сс", " с"!

Мне сообщила, судя по неопытности, девушка- работница Администрации Президента, принявшая мою жалобу. Её ответ содержал подробности моего нервного требования по телефону с УМВД Магаданской области сообщить основания уничтожения учётной карточки моего деда!
При этом, реквизиты были представлены неграмматно и мне пришлось уточнять исковые требования, включая остальные 13 структур этого Наставления.

А судья дал прочесть текст Наставления только в той части, которую я обжаловала!
Очень сожалею о неотменённом Указе Президента,
От 1997 г., позволяющий "ДСП"! Исключает прозрачеюность и контроль общественности!
И, ещё дополненный на гребне моего обжалования 15.10.2014!

Второй инстанции представлена была электронная копия учётной карточки формы 2 деда, утверждённая НКВД СССР, полностью отличная реквизитами от настоящих форм прописанных в Наставлении!
Первой инстанции представить процессуально было бессмысленным.
Старый 13.07.2016, 18:42   #36
Михаил Чеботаев
Пользователь

Мужчина

Михаил Чеботаев

А как считать требования Приказа Министра ООП СССР от 30.04.1968г. параграф 10, что сведения об условной судимости должны быть исключены через два года после истечения испытательного срока из всех баз данных. Действовал до 1993г. и аналогичный до 2007г., но сведения хранят по сей день, а удалённые восстанавливают.

----------

Приказ Министра ООП СССР от 1968г. № 0178
Михаил Чеботаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 20:36   #37
Звезда1812
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Звезда1812

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Звезда1812, и зачем, морочите голову народу?..
А Вы желаете только читать и слушать себя самого? Моя точка зрения отличается от Вашей. Но я не претендую на истину в последней инстанции. Вашу точку зрения я уважаю. Постарайтесь, если не уважать, то хотя бы не задавать такой тон диалогу.

----------

Цитата:
Благодарю!
Интересно, а реквизиты неопубликованного Наставления, утверждённого Приказом МВД РФ от 12.02.2014 N89дсп каким образом добыты? Ведь ДСП! Ассоциируется с ранее "сс", " с"!
Добыты посредством заявления в суде ходатайства в порядке ст. 63 КАС об истребовании доказательств.
ДСП не ассоциируется с ранее "сс", " с"!

----------

Цитата:
Считаю надо понуждать наши, законное избранные власти в этом разбираться!
рассматривать как форму защиты гражданских прав, прописанную, кстати, в Конституции РФ

----------

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Cartuz, а Вы, разве Звезда1812!?.

Как популизм!..
При чем здесь популизм?
В ЕСПЧ гражданин имеет право обратиться, когда эффективные внутригосударственные средства защиты прав исчерпаны.
Россия ратифицировала Конвенцию Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных.
Эта Конвенция является составной частью правовой системы России.
К тому же аналогичные дела неоднократно были предметом рассмотрения в ЕСПЧ. Например, Постановление Европейского Суда по правам человека от 13 ноября 2012 года (вынесено IV Секцией) по делу "M.M. (M.M.) против Соединенного Королевства" (жалоба N 24029/07); Постановление Европейского Суда по правам человека от 20 ноября 2012 года (вынесено II Секцией), по делу Алешандри против Португалии (жалоба N 33197/09) и пр.
Пленум Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 (ред. от 23.06.2015) «О судебном решении» указывает на обязанность российских судей учитывать постановления Европейского суда, в которых дано толкование положений Конвенции, подлежащих применению в данном деле, при этом не проводится разграничение актов Европейского суда, вынесенных против России и иных государств (п.4 Постановления ПВС от 19.12.2003 N 23)

----------

Цитата:
Как Вы считаете, почему законно избранная власть, понимая ситуацию,при том, что президент принял ведение Росархива, вынуждает обращаться за защитой прав в ЕСПЧ?
В случае принятия к рассмотрению заявления- вопросы будут нашему правительству,а,процедура подготовки ответа
Я никак не считаю. В ЕСПЧ обращаются не только россияне, но и немцы, португальцы, поляки и т.д.
Я лишь констатирую факт наличия такой возможности и факт наличия положительных решений ЕСПЧ

----------

Цитата:
Сообщение от Михаил Чеботаев Посмотреть сообщение
А как считать требования Приказа Министра ООП СССР от 30.04.1968г. параграф 10, что сведения об условной судимости должны быть исключены через два года после истечения испытательного срока из всех баз данных. Действовал до 1993г. и аналогичный до 2007г., но сведения хранят по сей день, а удалённые восстанавливают.
Приказ МООП утратил силу более 30 лет назад. Удаленные не восстанавливают. Не путайте удаление с прекращением обработки
Звезда1812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:47   #38
Михаил Чеботаев
Пользователь

Мужчина

Михаил Чеботаев
По умолчанию удаление судимости

К сожалению это не моя точка зрения, а констатация факта. Я не перепутал, именно не прекращение обработки а удаление, или точнее как изложено в параграфе 10 Приказа МООП СССР -1968г. -изъятие. Но действительно, в суде обосновали (Белгородский областной суд) не как восстановление, а как первоначальную постановку в 2011 году, условно осужденного в 1979г., потому что он не смог доказать что был поставлен на учёт в ИЦ в 1979, а если не был поставлен, значить и не мог быть снятым с учёта через два года после истечения испытательного срока, а значить подлежит постановки на учёт в 2011 в соответствии с требованиями действующего на момент постановки правового акта -Приказа МВД РФ №612дсп. (если бы не видел судебное постановление однозначно назвал бы бредом сумасшедшего). К стати, кто как думает, какие в данном случае могут быть доказательства? Есть требования ИЦ 1982г. -сведений нет, не было сведений и в 2011г., но сейчас есть. Даже карточки алфавитные выставили не указав при этом не место жительства, ни работы, не проведя дактилоскопирование, что по мнению суда законно. Жалоба в ЕСПЧ принята два года тому назад, но есть одно но, ВС РФ отказывая ссылается на пропуск трёх месячного срока обращения в суд, не обосновывая отказ по существу, возможно стоит ещё пройти процесс, обжалуя факт хранения и обработки персональных данных?
Старый 14.07.2016, 12:42   #39
Звезда1812
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Звезда1812

Цитата:
Сообщение от Михаил Чеботаев Посмотреть сообщение
но есть одно но, ВС РФ отказывая ссылается на пропуск трёх месячного срока обращения в суд, не обосновывая отказ по существу, возможно стоит ещё пройти процесс, обжалуя факт хранения и обработки персональных данных?
Возможно обращение в суд вновь с административным иском об оспаривании неправомерных действий Управления МВД России по ...... области (краю), выразившихся в незаконной обработке персональных данных при предоставлении государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В иске сошлитесь на Приказ Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений", который нарушен.
Звезда1812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 13:51   #40
Михаил Чеботаев
Пользователь

Мужчина

Михаил Чеботаев

Спасибо. Согласен, но это как бы прелюдия для обращения в КС и ЕСПЧ. Как с Вашей точки зрения, какая норма федерального закона в данном случае не соответствует Конституции РФ?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы