Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2014, 16:32   #1
dionisis2010
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

dionisis2010
По умолчанию Не дают акт о невыполнении гарантийного ремонта в указанный срок

Приобрел смартфон htc стоимостью 26000 рублей. Через месяц работы обнаружился брак. В магазине посоветовали обратиться на прямую в сервис (так быстрее), что я и сделал. Сдал телефон в ремонт 11.12.2013 и каждую неделю прозванивал уточнить состояние смартфона, каждый раз говорили что ждут запчастей. 27.1.2014 (47 день) при очередном звонке сказали что телефоон все еще не готов и нужно прийти забрать акт о не выполненом гарантийном ремонте (дословно не помню как он называется, дальше буду просто называть "акт"). 29.01.2014 я пришел за актом, но в его выдаче мне отказали со словами "телефон сегодня сделали, забирайте", но надобность в нем за это время у меня отпала и я намерен получить акт, на что имею полное право в соответствии со статьей 20 "закона о защите прав потребителя" [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] . обратился напрямую в сервис htc (в обход филиала), там посоветовали написать заявление начальнику сервиса с требованиями и описанием ситуации, рассмотрение в течении 10 дней. Я не спешу, прождал до 11.02.2014, через указанные контакты со мной никто не связался, пришел сам. В сервисе снова отказали в выдаче акта (все та же сотрудница) на вопросы по поводу заявления ответила, что такие заявления надо отправлять почтой России (но доставка в течении 3-х недель меня не устраивает совсем, учитывая тот факт, что скорей всего будет то же самое что и с первым заявлением), на просьбу разговора с ее начальником ответила что его нет на месте (хотя отходила с места в его кабинет), на просьбу получить его контакты ответила что это конфеденциальная информация. В общем стало ясно что мне просто пудрят мозги и надеяться что мне надоест этим заниматься, но я не собираюсь отступать.
Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы получить акт? вправе ли я требовать какие-то компенсации за потраченное время? если для этого нужно обратиться в суд, то который мне нужен в Краснодаре и в какой форме подавать иск?
заранее спасибо))

Последний раз редактировалось dionisis2010; 11.02.2014 в 16:35.. Причина: грамматические ошибки
dionisis2010 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 12.02.2014, 00:15   #2
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Боюсь, в отсутствие доказательств Вашего обращения на 46-й день ремонта с требованием передачи Вам отремонтированного телефона или акта о неремонтопригодности шансы минимальны. Следовало в этот день предъявить иное требование, предусмотренное в таком случае Законом о ЗПП, - возврата денег или замены.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 07:27   #3
dionisis2010
Пользователь

Мужчина

dionisis2010

в сервисе имеются видеонаблюдение, каким образом можно это видео просмотреть?
Старый 12.02.2014, 10:17   #4
walera38
Модератор

Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Вы уверены, что запись с Вашим появлением на 47-й день сохранится, и при этом другая сторона будет заинтересована в предоставлении записи Вам? Из записи будет следовать Ваше волеизъявление на замену или возврат денег?
Старый 12.02.2014, 12:04   #5
dionisis2010
Пользователь

Мужчина

dionisis2010

что если в головном офисе htc узнать когда были отправлены запчасти, и когда они прибыли на место (такая информация у них должна быть), а так же взять распечатку звонков в сервис (на какие звонки они отвечали и когда), в добавок много моих друзей могут подтвердить что я был в сервисе этого числа, в совокупности этого может быть достаточно?
так же можно упомянуть то что они не связались со мной, для того чтобы сообщить что телефон готов, и полностью проигнорировали заявление написанное начальнику сервиса
Старый 12.02.2014, 12:06   #6
dionisis2010
Пользователь

Мужчина

dionisis2010

так же при сдаче в сервис, сотрудник, заполнявший форму, не верно указал дефект, из за чего пришлось ждать неделю просто так, по истечению которой мне сказали "дефект не выявлен"
Старый 12.02.2014, 15:13   #7
walera38
Модератор

walera38

Цитата:
Сообщение от dionisis2010 Посмотреть сообщение
в головном офисе htc узнать
Лучше не просто узнать, а получить документальное подтверждение.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы