Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 13:51   #1
Зозуля
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Зозуля
Вопрос Могут ли приставы арестовывать детское пособие?

Имеют ли приставы право арестовывать детское пособие до 1,5 лет? Куда на них можно жаловаться, если их действия незаконны? Спасибо.
Зозуля вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Ежемесячное детское пособие от юлия 2312 (13.01.2014 в 08:48)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.02.2014, 15:14   #2
Uliana-Troick
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Троицк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях

Uliana-Troick
По умолчанию

Нет, детское пособие в соответствии со ст. 101 Закона об исполнительном производстве является одним из видов доходов, на которое по закону нельзя обращать взыскание. Однако приставы вправе при наличии на исполнении исполнительного документа накладывать арест на денежные средства должника, находящиеся на Банковском счете. Поскольку в соответствии с действующим ГК РФ, банк не вправе определять и контролировать направление использования денежных средств клиента, банк не может сообщить приставам, о том, Какие денежные средства там находятся. И Приставы не обязаны выяснять это.
Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава отдела о снятии ареста с денежных средств с приложением документов, подтверждающих поступление на счет пособий.
Uliana-Troick вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot