Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 06:56   #1
Надежда Викторовна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Надежда Викторовна
Вопрос Работодатель не дает справку 2-НДФЛ. Покупка справки 2-НДФЛ

В моей жизни произошел коренной перелом. Чистая кредитная история не позволяет взять в банках кредит, даже на 50 т.р. Но, мне предложили мне устроиться в агентство недвижимости. Я проработала там больше года и решила попробовать взять кредит снова. Мой руководитель - ИП (владелица агентство недвижимости) отказалась выдать мне справку 2-НДФЛ, а так же не дала согласие на справку по форме банка. Скажите, это правомерно? И еще, есть ли подводные камни, которые бы мешали ИП выдавать подобные документы? И, если эту справку приобрести, не станет ли это уголовно наказуемым поступком?
Еще мне интересно, имеют ли силу предложения в сети, о приобретении данных справок?
Заранее благодарю.
Надежда Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Участковый требует справку 2-НДФЛ от Константин80 (20.06.2013 в 11:37)
Срок действия справки 2-НДФЛ от Kazrale (19.07.2012 в 16:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 11.02.2014, 09:57   #2
Иван Никитин
Пользователь
 
Аватар для Иван Никитин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Иван Никитин с помощью Skype™

Иван Никитин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Викторовна Посмотреть сообщение
Скажите, это правомерно? И еще, есть ли подводные камни, которые бы мешали ИП выдавать подобные документы?
Работодатель не имеет право отказать вам в выдаче справки 2-НДФЛ, если у вас, конечно, был доход официальный и с ваших доходов удерживали 13%. Подоходный налог - это ваши средства, которые вы уплачивали с начисленного дохода в бюджет страны и за который ваш работодатель отчитывается перед государством по каждому сотруднику за год перед МИ ФНС РФ посредством отчета. Пишите заявление в трудовую инспекцию, что работодатель нарушает права работника по предоставлению информации, содержащей условия трудовых отношений. Не лишним будет сделать приписку: "Копия - в Прокуратуру хххххх р-на".
Иван Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:00   #3
Иван Никитин
Пользователь
 
Аватар для Иван Никитин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Иван Никитин с помощью Skype™

Иван Никитин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Викторовна Посмотреть сообщение
И, если эту справку приобрести, не станет ли это уголовно наказуемым поступком?
Вам грозит уголовная ответственность по ч. 3 статьи 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа,

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Возможна также, при наличии умысла не возвращать кредит, уголовная ответственность за мошенничество, предусмотренная ст. 159 УК РФ.
Иван Никитин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
банк, кредит

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot