Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2014, 10:59   #1
Atiamma
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Atiamma
По умолчанию Куда подавать заявление о разводе?

Форумчане, здравствуйте! Я бы хотела уточнить куда мне нужно подавать заявление о разводе, если я живу в городе Омск, а муж в другом регионе? У нас совместный 1 ребенок, второго записали "автоматом" тоже на него, но мы не живем уже вместе 3 года. Спасибо.
Atiamma вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Арбитражный процесс. Куда подавать иск? от Владлен Игоревич (26.08.2013 в 13:12)
Куда подавать претензию? от Foson (26.09.2012 в 17:58)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.02.2014, 11:29   #2
Uliana-Troick
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Троицк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях

Uliana-Troick
По умолчанию

По общему правилу (ст. 28 ГПК РФ) исковое заявление подается по месту жительства ответчика. Однако в соответствии со ст. 29 ГПК исковое о расторжении брака может подаваться и по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья истец не может выехать к месту жительства ответчика. Так, что, полагаю, в Вашей ситуации можете подать исковое по Вашему месту жительства, т.к. это предусмотрено действующим законодательством.
Uliana-Troick вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
заявление о разводе

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot