Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2014, 18:45   #1
АскеТТ
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

АскеТТ
По умолчанию Заявление на увольнение

Здравствуйте! Я работаю по выходным и в субботу пишу заявление на увольнение, одновременно извещая директора по телефону (она работает также, но в другом офисе). По ТК РФ я обязана предупредить работодателя за 2 недели. Подскажите, в моем случае, заявление будет рассматриваться со дня его написания или со дня его фактического получения работодателем (в понедельник или вторник)?
АскеТТ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Заявление на увольнение от сергеи (19.01.2016 в 21:39)
Заявление на увольнение от Вероника Ко (27.12.2009 в 21:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.02.2014, 09:36   #2
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АскеТТ Посмотреть сообщение
заявление будет рассматриваться со дня его написания или со дня его фактического получения работодателем (в понедельник или вторник)?
при отправлении заявления на увольнение почтой, дату увольнения в заявлении следует указывать с учетом времени, необходимого для доставки заказного письма.
Это желательный шаг. Но трудовое законодательство этого не требует.
Начало двухнедельной отработки начинается со следующего дня после написания заявления.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:41   #3
seregaohotnik
Пользователь
 
Аватар для seregaohotnik
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 80 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью ICQ Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью Skype™

seregaohotnik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Стрельцов Посмотреть сообщение
Начало двухнедельной отработки начинается со следующего дня после написания заявления.
Поправлю: Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Ст.80 ТК РФ
__________________

С уважением, Чашников Сергей Владимирович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
seregaohotnik на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:23   #4
АскеТТ
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

АскеТТ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Стрельцов Посмотреть сообщение
при отправлении заявления на увольнение почтой, дату увольнения в заявлении следует указывать с учетом времени, необходимого для доставки заказного письма.
Я не отправляла заявление почтой - у нас несколько офисов, рководитель в течении недели приезжает в каждый из них.

Цитата:
Сообщение от Антон Стрельцов Посмотреть сообщение
Начало двухнедельной отработки начинается со следующего дня после написания заявления.
Или после его получения руководителем?

Цитата:
Сообщение от seregaohotnik Посмотреть сообщение
Поправлю: Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Ст.80 ТК РФ
Как я писала, по телефону он уведомлен, но по факту может увидеть письмо через несколько дней и считать 2 недели с того срока
АскеТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:44   #5
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АскеТТ Посмотреть сообщение
Или после его получения руководителем?
После получения работодателем.

Цитата:
Сообщение от АскеТТ Посмотреть сообщение
но по факту может увидеть письмо через несколько дней и считать 2 недели с того срока
Здесь все в ваших руках. Уточните в каком офисе будет руководитель и обратитесь к нему с просьбой подписать заявление.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot