Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 16:15   #1
Jar
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jar
По умолчанию Права юриста коллекторской фирмы и участкового инспектора полиции в выбивании денег по кредиту

Здравствуйте! Брал кредит в банке, бизнес не пошел, кредит вовремя не погасил. Сначала банк требовал погасить кредит, потом пришло письмо, что банк переуступил это право какой то фирме. Потом пришло письмо из этой фирмы, что из-за финансового нарушения ко мне по адресу придет их юридический представитель совместно с участковым инспектором. Имею ли я право не пустить этих лиц в квартиру? Имеет ли право участковый инспектор заниматься подобными вопросами?
Jar вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Обязанности и права полиции от krancler (06.12.2012 в 10:09)
Звонок с коллекторской компании от Николай Левец (26.11.2012 в 00:32)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 31.01.2014, 16:22   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Jar,

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Имею ли я право не пустить этих лиц в квартиру?
Участкового впустить вы будете обязаны.
Но права у коллекторской организации такие же как и у банка. Изъять ваше имущество, в счёт долга, могут только после суда и только приставы.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere

Последний раз редактировалось alecandr; 31.01.2014 в 16:25..
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:01   #3
Ivanov I.I.
Пользователь
 
Аватар для Ivanov I.I.
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ivanov I.I.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Участкового впустить вы будете обязаны.
Это достаточно спорное утверждение, так как статья 15 Федерального закона "О полиции" гласит, что сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, и что сотрудники полиции могут войти в жилые или иные помещения, принадлежащие гражданам:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Имею ли я право не пустить этих лиц в квартиру? Имеет ли право участковый инспектор заниматься подобными вопросами?
Именно в этой конкретной ситуации я считаю, что Вы имеете право не впустить указанных лиц в свое жилище, если нет на то соответствующего судебного решения или ордера, так как коллектор вообще не обладает в этой ситуации таким правом, а участковый инспектор превысит как полицейский свои полномочия. Во всем этом усматривается желание коллекторской фирмы прикрыться полицией, что косвенно может свидетельствовать о коррупционной составляющей данного тандема. Поэтому при попытки входа этих лиц в Ваше жилище попросите у них предъявления документов удостоверяющих личность, судебного решения или ордера, предусмотрите наличие свидетелей этого события, разъясните пришедшим, что будете обжаловать их действия в полицию и в подразделение собственной безопасности ОВД. Дальнейшие действия осуществляйте по складывающейся обстановке.
Ivanov I.I. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot