Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 13:30   #1
Алексей84
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алексей84
По умолчанию Употребление наркотиков

Имеют ли основания меня задержать,а так же завести уголовное дело за употребление наркотиков,то есть при мне наркотиков нет,но я под воздействием таковых,если ответственность наступает то какие последствия будут?Извиняюсь за отнятое время.
Алексей84 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Распространение наркотиков от Светлана Юрьевна_ (28.01.2014 в 13:02)
Незаконный оборот наркотиков от viktop19 (14.12.2012 в 17:18)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.02.2014, 11:13   #2
Uliana-Troick
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Троицк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях

Uliana-Troick
По умолчанию

Полагаю, что да. Поскольку употребление наркотических средств предполагает их приобретение, которое предусмотрено ст. 228 УК РФ.
Uliana-Troick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:24   #3
feVA63region
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для feVA63region с помощью Skype™

feVA63region
По умолчанию

Не факт. Есть наркотики, которые потребитель изготавливает сам, к примеру дезоморфин...никакого приобретения тут соответственно не будет.
feVA63region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:03   #4
Uliana-Troick
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Троицк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях

Uliana-Troick
По умолчанию

Диспозиция ст. 228 УК РФ предусматривает также ответственность за Изготовление)
Uliana-Troick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:07   #5
Григорьев Руслан
Пользователь
 
Аватар для Григорьев Руслан
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Григорьев Руслан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей84 Посмотреть сообщение
Имеют ли основания меня задержать,а так же завести уголовное дело за употребление наркотиков
Задерживать могут, если протокол на месте составить не представляется возможным, а уголовное дело нет, т. к. за это предусмотрена административная ответственность по ст.20.20 КоАП РФ, если размер наркотиков не значительный. В случае значительного размера наркотика предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст.228 УК РФ.
Григорьев Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:29   #6
Zorrander
Эксперт
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliana-Troick Посмотреть сообщение
Полагаю, что да. Поскольку употребление наркотических средств предполагает их приобретение, которое предусмотрено ст. 228 УК РФ.
Пришел некто Вася и "в подарок" сам лично "вмазал" меня своим "бояном"! По какой статье меня привлекут?
Цитата:
Сообщение от Григорьев Руслан Посмотреть сообщение
за это предусмотрена административная ответственность по ст.20.20 КоАП РФ, если размер наркотиков не значительный
Какой именно анализ мне необходимо сделать, чтобы определить размер употребленных мной наркотиков во время последнего приема?
__________________
Zorrander вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:58   #7
Григорьев Руслан
Пользователь
 
Аватар для Григорьев Руслан
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Григорьев Руслан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Какой именно анализ мне необходимо сделать, чтобы определить размер употребленных мной наркотиков во время последнего приема?
Согласен, не совсем правильно выразился. Наличие наркотика в крови не может говорить о значительности размера наркотика при хранении. Речь идет о потреблении наркотика, если размер его не значительный. То есть при задержании лица употребляющего наркотика, аналогично задержанию лица, употребляющего спиртные напитки, если размер наркотика не является значительным, то следовательно ответственности лицо подлежит по ст.20.20 КоАП РФ.
Григорьев Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 02:06   #8
Zorrander
Эксперт
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорьев Руслан Посмотреть сообщение
Речь идет о потреблении наркотика, если размер его не значительный.
Цитата:
Сообщение от Григорьев Руслан Посмотреть сообщение
если размер наркотика не является значительным, то следовательно ответственности лицо подлежит по ст.20.20 КоАП РФ.
Цитата:
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Я таки не понимаю, как определить какой размер наркотика я употребил?
__________________
Zorrander вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:43   #9
Григорьев Руслан
Пользователь
 
Аватар для Григорьев Руслан
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Григорьев Руслан
По умолчанию

Я говорю о ситуации, когда лицо задержано в момент потребления наркотика (курит, пытается уколоться), а не тот случай, который приводит автор, а именно

Цитата:
Сообщение от Алексей84 Посмотреть сообщение
то есть при мне наркотиков нет,но я под воздействием таковых
В данном случае ответственность по ст.20.21 КоАП РФ.

Последний раз редактировалось Григорьев Руслан; 02.02.2014 в 12:47..
Григорьев Руслан вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot