Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 15:41   #1
Vista
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vista
По умолчанию Предъявление квитанции об уплате штрафа

Доброе время суток! Обязано ли по закону лицо, подвергнутое административному взысканию, предъявлять квитанцию об уплате штрафа в орган привлекший его к ответственности. Разве корешок квитанции не поступает в этот орган? И как быть если штраф уплачен, а квитанция утеряна?
Vista вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Неправильно оплаченные квитанции от Караченцева Лидия (22.01.2014 в 22:34)
Предъявление претензий от Потёмкина (03.10.2009 в 10:40)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.02.2014, 23:22   #2
Оксана Костромина
Пользователь
 
Аватар для Оксана Костромина
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Оксана Костромина
По умолчанию

Это положение (п.5 статья 32.2 Кодекса РФ Об административной ответственности) действует вовсю и часто используется не только ГИБДДэшниками, так как если при этом не заплатить своевременно штраф или заплатить, но не представить свою квитанцию, то заработаешь еще в двойном размере административный штраф.
Оксана Костромина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:36   #3
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Оксана Костромина, ну вы уж написали.... Нет обязанности предоставлять квитанцию. Так что если заплатить, не предоставить и хранить ее, то никто к ответственности не привлечет.
Вывод один: либо копию направлять в орган и хранить оригинал, либо просто хранить оригинал на всяк случай.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot