Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2014, 11:45   #1
Louder
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Louder
Вопрос Могут ли привлечь к ответственности за непредоставление квитанции об оплате штрафа?

Добрый день адвокаты! Я оплатил наложенный на меня административный штраф за 2 дня до истечения 30-дневного срока, отведенного на оплату. Так как мне нужно было срочно уезжать в командировку, то я квитанцию об уплате штрафа, в орган меня оштрафовавший, не предоставил. Могут ли меня за это привлечь к административной ответственности? Спасибо.
Louder вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как привлечь директора к ответственности? от Артемьев П.Л. (10.09.2013 в 00:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.02.2014, 16:12   #2
Ivanov I.I.
Пользователь
 
Аватар для Ivanov I.I.
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ivanov I.I.
По умолчанию

Если Вы оплатили в установленный законом 30-дневный срок наложенный на Вас административный штраф, имеете на руках квитанцию с указанием даты оплаты, то переживать Вам особо не стоит. Административная ответственность за непредоставление квитанции, в орган вынесший постановление о наложении штрафа, в КоАП РФ не предусмотрена. Ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за уклонение от исполнения административного наказания, чего в Вашем случае нет.
Ivanov I.I. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:37   #3
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Louder, обязанности предоставлять квитанцию нет.
Но рекомендую хранить ее что бы избежать каких-либо проблем.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot