Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 14:17   #1
Юлия Леонидовна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: РТ Нижнекамск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юлия Леонидовна
По умолчанию Выплата отпускных

Добрый день! у меня возникла непростая ситуация. Пожалуйста, помогите разобраться. В июне 2009 года уволилась из организации переводом в другую организацию. компенсацию за неиспользованные дни отпуска мне выплатили. в июле месяце этого же года по заявлению мне предоставили очередной отпуск продолжительностью 5 календарных дней уже новая организация. Однако до сих пор не произвели оплату данного отпуска. Аргументируя тем, что выплатили уже компенсацию при увольнении. правомерны ли их действия?
Юлия Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отпускные от ART (16.02.2014 в 22:58)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 16.09.2009, 14:39   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,125
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Нет, такие действия неправомерны. Получение компенсации за неиспользованный отпуск у предыдущего работодателя никак не связан с предоставлением отпуска и его оплатой у нового работодателя.
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:54   #3
RabLampy
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

RabLampy
По умолчанию

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Это положение является общим при увольнении по любому из оснований, в том числе и в порядке перевода. Право на отпуск за первый год работы в другой организации возникает у работника через шесть месяцев непрерывной работы. Однако по заявлению работника этот вопрос может быть решен с согласия работодателя. В Вашем случае он решился и новая организация предоставила Вам отпуск. В таком случае действует общее правило, согласно которому выплату отпускных работодателю надлежит произвести не позднее чем за три дня до начала отпуска. При совпадении данного дня с выходным или нерабочим праздничным днём денежные средства должны быть выплачены накануне этого дня (ч. 8 и 9 ст. 136 ТК РФ). Тот факт, что работодатель предоставил Вам очередной отпуск "добровольно", не дождавшись 6-ти месячного срока, не освобождает его от выплаты отпускных. Действия работодателя, как справедливо заметил Кирилл Андреевич, не правомерны...
__________________

Мы победим!
RabLampy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:56   #4
Юлия Леонидовна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: РТ Нижнекамск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юлия Леонидовна
По умолчанию

спасибо! а на какие документы (Трудовой Кодекс, федер.законы) я могу опираться?
Юлия Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:02   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,125
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

На Трудовой кодекс. Конкретные статьи указаны в посте уважаемого RabLampy
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot