Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 17:14   #1
MariaRus
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MariaRus
Вопрос Заключение брака несовершеннолетними

Я столкнулась с большой проблемой. Дело в том, что моему сыну 16 лет. У него отношения с девушкой зашли слишком далеко. Он решил жениться на ней. Но ведь мой сын не достиг 18 лет! Могут ли органы ЗАГСа зарегистрировать брак несовершеннолетних? Или требуется какое-то специальное разрешение?
MariaRus вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Заключение брака от Jungle Style (29.05.2017 в 22:28)
Заключение брака с иностранцем от Пихидько (18.10.2013 в 12:28)
Заключение брака от Sheala (25.01.2012 в 15:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.01.2014, 14:37   #2
Uliana-Troick
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Троицк
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях

Uliana-Troick
По умолчанию

Согласно ст. 13 Семейного Кодекса РФ органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, при наличии уважительных обстоятельств (например, беременности девушки) вправе разрешить им вступить в брак по достижении 16 лет. Да, это возможно.
Uliana-Troick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:33   #3
Николай Игнатьевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Сланцы (Ленинградская область)
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Николай Игнатьевич с помощью Skype™

Николай Игнатьевич
По умолчанию

MariaRus, при наличии уважительных причин глава местного самоуправления муниципального образования по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Заявление лица, не достигшего совершеннолетия, о разрешении вступить в брак подается главе местного самоуправления муниципального образования по месту жительства лица, желающего вступить в брак.
При наличии разрешения на вступление в брак, оформленного соответствующим постановлением главы местного самоуправления муниципального образования, для государственной регистрации брака необходимо обратиться в орган ЗАГС, представив копию соответствующего постановления органа местного самоуправления муниципального образования.
Николай Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot