Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 20:37   #1
Ledras
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ledras
По умолчанию Подтверждение иностранного диплома фармацевта

Муж проучился в российском мед. вузе 4 года, но закончил свое образование на Украине. В 2011 г. он получил диплом по специальности "фармацевт". Теперь мы хотим подтвердить этот диплом, чтобы он смог работать в России. На сайте Росздравнадзора я нашла необходимые процедуры, но хочу уточнить следующее.
1. Какие печати и штампы должны стоять на дипломе и его переводе? Кто и где их должен поставить?
2. Нужно ли в обязательном порядке нострифицировать диплом, полученный на Украине, чтобы подтвердить его в Росздравнадзоре?
Ledras вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Признание диплома недействительным от Олег Фролов (14.02.2013 в 15:29)
Восстановление диплома от Natalyamartych (13.02.2012 в 13:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.02.2014, 22:26   #2
Виктория Литвинова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Виктория Литвинова
По умолчанию

Согласно п.2 Постановления Правительства РФ № 119 от 07.02.1995 г. "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах":
"..Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации при условии, что федеральными государственными органами управления образованием совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития будет установлена эквивалентность образования. "
Порядок подтверждения диплома также указан в данном постановлении, а именно:

п. 4. Лицо, претендующее на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью, предъявляет документы, удостоверяющие личность, и подает заявление в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития с приложением
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49):
а) документов об образовании;
б) сведений о предшествующей работе по специальности;
в) фотографий.

п. 5. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, получив указанное заявление, рассматривает вопрос о проведении специальных экзаменов и выдаче сертификата специалиста.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)
Сертификат дает право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью на всей территории Российской Федерации.

п. 6. Лица, получившие медицинское и фармацевтическое образование за границей и допущенные к медицинской или фармацевтической деятельности в Российской Федерации, но по каким-либо причинам не работавшие по своей специальности более 5 лет, могут быть вновь допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после прохождения переподготовки в соответствующих учебных заведениях. При этом компенсация затрат на обучение осуществляется за счет личных средств обучающихся.
Виктория Литвинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:22   #3
Ledras
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ledras
По умолчанию

Благодарю. Это я прочла. Меня интересует какие именно штампы должны стоять в самом дипломе и переводе. В перечне документов сказано, нужно приложить нотариально заверенный перевод диплома. Далее под звездочкой идет сноска: заверение перевода осуществляется российским нотариусом, посольством (консульством) РФ в стране, в которой выдан диплом, посольством (консульством) в РФ того государства, на территории которого выдан документ об образовании. Означает ли это, что перевод диплома должен быть заверен ВСЕМИ тремя конторами либо ОДНОЙ из них? На мое электронное письмо в росздравнадзоре не ответили, а позвонить в Москву не могу.
Ledras вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot