Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2014, 16:15   #1
Рамиль 1977
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рамиль 1977
По умолчанию Перечень контрольно-кассовой техники

Здравствуйте Уважаемые Юристы.
Я индивидуальный предприниматель, являюсь агентом не в составе платежных терминалов , то есть принимаю платежи от населения в пользу операторов сотовой связи. В работе использую кассовый аппарат Элвес –ФР-К.
15 ноября получил письмо от ФНС с перечнем контрольно-кассовой техники, которую вправе применять платежные агенты с 01,01,2014. В этом перечне кассовый аппарат Элвес ФР-К отсутствует .
27 ноября мною было отправлено письмо в ИФНС России с просьбой, дополнить перечень кассовым аппаратом Элвес ФР-К.
11 января я получил ответ , что согласно п.2 ст.5 Федерального закона №103 у модели Элвес ФР-К частично отсутствуют реквизиты печатаемые на кассовом чеке, при этом до настоящего времени заявлений от поставщика указанной контрольно-кассовой техники о внесении изменений или дополнений в сведения о модели Элвес-ФР-К версия 01, включенной в первый раздел Государственного реестра, предусматривающих использование данной модели платежными агентами , в адрес ФНС России не поступало.
С первой частью ответа я не согласен , так как все реквизиты на кассовом чеке указываются , а вторую часть ответа не совсем понимаю, но думаю что поставщик просто не подал сведения предусматривающее использование данной модели платежными агентами . И сам ответ больше похож на отписку.
Вопрос. Могу ли я обжаловать данный ответ , в какие сроки и куда ? если в суд , то в какой и платиться ли госпошлина?

Изображения
Тип файла: jpg Resize of ответ МинФин.jpg (102.0 Кб, 6 просмотров)
Рамиль 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:19   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Рамиль 1977 Посмотреть сообщение
Могу ли я обжаловать данный ответ
не вижу смысла
Цитата:
Сообщение от Рамиль 1977 Посмотреть сообщение
поставщик просто не подал сведения предусматривающее использование данной модели платежными агентами .
значит исключение ККМ из реестра правомерно и обжалование ответа Вам ничего не даст

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:24   #3
Рамиль 1977
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Рамиль 1977

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
не вижу смысла

значит исключение ККМ из реестра правомерно и обжалование ответа Вам ничего не даст
перечень должен быть составлен на основании п.2 ст.5 Федерального закона №103 . моя касса ему соответствует. смысл есть. Напишите куда можно обжаловать ответ с ФНС или данный перечень?
Спасибо

Последний раз редактировалось Рамиль 1977; 20.01.2014 в 16:28..
Рамиль 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:42   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Рамиль 1977, попробуйте обратиться в суд, а еще лучше - к юристу в реале для начала

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы