Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2010, 18:00   #1
kormal
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kormal
По умолчанию Расселение многоквартирного дома

Добрый день.
У нас собираются расселять многоквартирный дом, который признан аварийным.
В квартире прописаны бабушка, два брата и моя жена (которая умерла), а также наша дочь. Квартира приватизирована на бабушку и братьев.
Может ли что-нибудь получать моя дочь при расселении?
Заранее спасибо за ответ.
kormal вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Расселение аварийого дома от Medevih (04.12.2012 в 11:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 15.03.2010, 19:38   #2
К.Виктория
Пользователь
 
Аватар для К.Виктория
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

К.Виктория
По умолчанию

Добрый день.
По общему правилу при переселении из аварийного дома предоставляется аналогичное благоустроенное жилье (в том же районе, с аналогичной площадью и т.п.).
Одновременно с переселением из аварийного дома жилищные органы могут решить вопрос об улучшении жил.условий лиц, признанных нуждающимися в их улучшении.
Все зависит от следующих факторов:
1) Бабушка и/или братья должны состоять на учете по улучшению жилищных условий (например, по причине того, что кол-во метров на человека в квартире менее 15-18 кв.м.);
2) норма Вашего жилья менее 18 метров общей жилой площади.
При соблюдении указанных требований на девочку должны распространяться нормы Жилищного кодекса РФ и Закона г. Москвы "Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения". Согласно ст. 20 указанного Закона:

1) Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, ... предоставляются жилые помещения из жилищного фонда города Москвы, площадь которых не менее нормы предоставления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
2) При обеспечении заявителей жилыми помещениями с учетом размера площади занимаемых жилых помещений суммарная площадь всех жилых помещений должна соответствовать норме предоставления площади жилого помещения;
3) Норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека;
4) Площадь жилого помещения, подлежащего предоставлению гражданам, совместно принятым на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ решением уполномоченного органа власти города Москвы, определяется как произведение количества заявителей по данному решению и нормы предоставления на одного человека. При этом заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. В состав заявителей включаются проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, родившиеся после подачи заявления, а также граждане, принятые на жилищный учет или учет нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, постоянно проживающие по этому же адресу и включенные в установленном порядке в состав этого же учетного дела.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 15.03.2010 в 19:56.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
К.Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot