Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 00:42   #1
OlgaMed
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

OlgaMed
По умолчанию Судиться ли с продавцом кухни?

заказали кухню, заключили договор, внесли предоплату
19.12.13 приходит смс на номер мужа о том, что необходимо оплатить кухню (номер +7903… просто мобильный) + менеджер с московского офиса подтверждает, что часть кухни отгружена (без фасадов), в соответствии с договором оплачиваем оставшуюся сумму (вся сумма по Договору получается уплачена) и, по идее, до 2го января, нам должны доставить куню..., соглашаемся на то, чтобы пришла пока без фасадов, но, как позже оказывается, вся кухня еще в Белоруссии и когда приедет не известно. В итоге, кухня будет только завтра…. т. е., по идее 18 календарных дней просрочки, по условиям договора :«5.2. В случае несоблюдения срока передачи товара, при условии исполнения Покупателем обязательств по оплате Товара, Продавец уплачивает Покупателю неустойку в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты Товара за каждый день просрочки. „

Хочу завтра, перед приемом кухни звонить в юр. отдел им предложить мирно заплатить сумму просрочки)) ) уверенна, что не согласятся, вот основные пункты по данной теме:

2.3.2. Окончательный расчет в размере… производится Покупателем не позднее, чем за 4 банковских дня до истечения срока указанного в п. 4,1, Продавец имеет право на досрочную поставку товара, в этом случае Покупатель обязуется произвести окончательный расчет в течение 4 банковских дней с момента получения уведомления об отгрузке Товара с фабрики-изготовителя. Извещение Покупателя о необходимости осуществить оплату производится Продавцом по телефонному номеру.

… 4.1. В течение 60 рабочих дней с момента заключения настоящего договора, при условии внесения предоплаты, согласно п. 2,3,1. если иное не указано в Спецификации, Продавец уведомляет Покупателя об отгрузке Товара с фабрики-изготовителя и в соответствии с п. 2.3.2. о необходимости осуществить окончательную оплату Товара.

4.2. Передача Товара Покупателю осуществляется в течение четырнадцати календарных дней с момента отправки уведомления об отгрузке Товара с фабрики-изготовителя, при условии исполнения Покупателем обязательств по оплате Товара в соответствии с п. 2.3.2. настоящего Договора. Если Покупатель не исполнил обязательства по оплате Товара в срок, указанный в п. 2.3.2. настоящего Договора, то передача товара осуществляется в течение 14 календарных дней с момента исполнения Покупателем обязательств по оплате товара.

Подскажите пожалуйста гуры юриспруденции выигрышное ли дело? очень меня смущает, что смс уведомление с какого-то непонятного номера было прислано
OlgaMed вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

ИП прекратил деятельность. С кем судиться? от Евсеичева Л. (12.01.2013 в 19:05)
Ущерб при установке кухни от Ксения6988 (05.12.2011 в 01:00)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 20.01.2014, 23:18   #2
walera38
Модератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38
По умолчанию

Неустойку никогда (в пределах срока исковой давности) не поздно предъявить. Полагаю, лучше получить кухню и установку, а затем требовать выплаты неустойки. Только не стоит в акте приема-передачи товара и акте выполненных работ указывать об отсутствии претензий к продавцу/исполнителю по срокам исполнения обязательств.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:46   #3
OlgaMed
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

OlgaMed
По умолчанию

Спасибо! Получили сегодня кухню,правда один фасад битый,в акте отразили,в ближайшее время поедем в офис жалобу писать
OlgaMed вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot