Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Дисциплинарная ответственность
Важная информация
Дисциплинарная ответственность Юридическая консультация: дисциплина труда и трудовой распорядок, порядок применения дисциплинарных взысканий и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2014, 00:38   #1
Exmore
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Exmore
По умолчанию Вынуждают уволиться

Здравствуйте! Вопрос по поводу увольнения.
Я работаю ст.продавцом в сети алкогольных магазинов. На этой должности работаю с 2011 года по настоящее время. (пока) в последнее время испортились трудовые отношения с директором компании, постоянно в мой адрес необоснованные замечания о том что маленькие выручки мало клиентов в магазине... (с другой стороны есть закон который регламентирует рекламу алкогольной продукции). Пик пришелся на тот период когда моя жена (которая так же работала на данной фирме) ушла в декрет. Меня очень беспокоил вопрос об выплате декретных и поэтому этот вопрос я проконтролировал и выплатили все до копейки, но после этого я в немилости еще больше. Сейчас ситуация в том, что директор уже напрямую говорит ."".. я сделаю все чтоб ты написал заявление по собственному желанию или уволю по статье..." Конечно такая перспектива не радует ибо у меня жена и ребенок которому 3 месяца. Я хочу подать в суд, отстоять свои права и возможно получить компенсации в материальном виде. Понятно что работать я на этом месте уже не буду, но все же.
Итак, за время работы я подписал всего 2 документа это трудовой договор и договор об материальной ответственности.
В договоре указано, что мой график работы с 9-00 до 18-00 , 28 рабочих дней в месяц. Далее график мне поменяли, теперь я работаю с 10-00 до 21-00 7 дней и 7 дней выходных (неделя через неделю). Никаких доп соглашений об изменении времени работы ни с кем не оговаривались, изменения в договор не вносились, под роспись ни чего не предоставлялось. В договоре указан мой оклад 9500 (цифрами) и информация о том что мне будет выплачиваться ежемесячная премия, сумма же ее не указана, а так же условия ее выплаты.
Так как я упоминал, что хотят уволить по статье за невыполнение служебных обязанностей. С момента работы данные обязанности я в глаза не видел и с ними меня ни кто не ознакомил, роспись мой ни где нет. Так как график получился 7 через 7 то я работал в выходные и праздничные дни, которые мне не оплачивались согласно ТК.
Далее подстава. В магазин зашел покупатель и с порога устроил скандал, что он не доволен обслуживанием, начал меня фотографировать, попросил Книгу жалоб, сделал запись об плохом обслуживании. Далее меня вызвали на комиссию в фирме где объявили выговор с формулировкой - за неисполнение обязанностей. Хотя до этого я ни разу не был привлечен к подобному.
Все угрозы, повышение голоса, необоснованные требования со стороны директора, все записано на мой диктофон.
Собираюсь подать в суд и написать заявление в прокуратуру.
Как быть? Если кто готов мне помочь, могу скинуть сканы договоров.
За ранее всем большое спасибо.
Exmore вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вынуждают уволиться от Nuadara (17.11.2013 в 02:30)
Вынуждают продать землю от Степаненко В.А. (29.07.2013 в 15:34)
Как уволиться директору ООО? от assesor (24.09.2012 в 14:21)
Как уволиться? от leshikok (07.06.2010 в 09:22)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 20.01.2014, 22:44   #2
Антон Стрельцов
Модератор

Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов

Цитата:
Сообщение от Exmore Посмотреть сообщение
В договоре указано, что мой график работы с 9-00 до 18-00 , 28 рабочих дней в месяц.
Вы что 28 дней работали без выходных и об этом указана в трудовом договоре?

Цитата:
Сообщение от Exmore Посмотреть сообщение
Далее график мне поменяли, т
Вас об этом предупредили минимум за 2 месяца

Премия должна быть оговорена в положении о премировании. На него может быть ссылка в трудовом договоре.

И на каком основании вам объявляют выговор за неисполнение должностных обязанностей, если вы не подписали должностную инструкцию?

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы