Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2014, 13:25   #1
Rekmas
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Rekmas
По умолчанию Когда можно предъявлять притензии к застройщику для начисления пени?

Подскажите. Когда можно предъявлять притенении к застройщику для начисления пенни?
И должен ли я подписывать соглашение на продление срока?

1.7 Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в соответствие с проектной декларацией: не позднее 30 ноября 2013 года.
1.8 Застройщик передает участку долевого строительства объекты долевого строительства после получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, но не поздней 29 апреля 20014 года.
1.9 При увеличении предполагаемого срока получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию независимо от причин такого увлечения застройщик , в порядке установленном федеральным законом уведомляет об этом участника долевого строительства, а также вносит в проектную декларацию сведения о новом сроке получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
При этом если увеличение указанного срока не повлияет на срок передачи объектов долевого строительства, предусмотренным договором участия в долевом строительстве, срок получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию считается измененным в одностороннем порядке с момента уведомления застройщиком об этом участника долевого строительства.
Если увеличение срока , указанного в пункте 1.7 настоящего договора , повлияет на срок передачи объектов долевого строительства, стороны договора участия в долевом строительстве обязаны заключить соглашение об изменении срока передачи объектов долевого строительства. При этом новый срок передачи должен быть определен истечением дести или не более дести месяцев со дня получения застройщиком разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию и быть единым для всех участников долевого строительства.
Rekmas вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Когда можно в квартире шуметь? от Петчев Виктор (19.09.2013 в 06:15)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 20.01.2014, 12:19   #2
mishanik
Эксперт
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях

mishanik
По умолчанию

Rekmas, право на получение неустойки возникает, когда застройщиком пропущен срок передачи квартиры.

Включение в договор с потребителем условий, ухудшающих положение потребителя по сравнению с федеральным законом, не допускается (ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Поэтому условие, обязывающее Вас подписать продление срока строительства, незаконно.
__________________

К чиновнику - с диктофоном! Проголосуйте на сайте www.roi.ru/23098
mishanik вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
пенни

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot