Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2010, 05:15   #1
Gennadigh
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Gennadigh
По умолчанию Как получить отсрочку платежа по кредиту?

Здравствуйте! Всем доброго время суток! У меня много вопросов если можно ответьте пожалуйста!!! У меня два кредита один 40т.р.и50т.р. мы с мужем их платили как и положено но с этим кризисом! муж практически без работы а я в декретном отпуске, у нас дочь два года и сын четыре м-ца. Я И.П. и отпуск мне оплачивать некому. Сейчас мы не в состоянии платить полностью. но платим сколько можем. Ренесанс выставляет мне счёт к погашению аж 98т.руб. и пугают родителей описать имущество!!!!! я прописана у родителей. Мы просили дать отсрочку на время отпуска, в ответ только пугание. За что с нас тогда дерут такую страховку, с каждого кредита 10т.руб. даже не обьясняют ничего и договор не дают толком прочитать, штрафные санкции отменили!! из-за кризиса, нам их начисляют. Мать мужа продаёт машину, что-бы нам полностью погасить долги, мы им это обьясняем, никакой реакции, только стращают описать имущество, а у меня родители больные люди, и описывать-то что коровёнка да домик небольшой старенький. Посоветуйте пожалуйста что нам делать? И если можно насчёт штрафных санкций, страховок и кредитного отпуска! Заранее благодарю Вас!!! С уважением, Евгения
Gennadigh вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Просрочка платежа по кредиту от plastal (08.10.2014 в 15:15)
Каким образом можно сделать отсрочку по кредиту? от Александр Гуляев (05.07.2014 в 23:09)
Можно ли получить отсрочку по кредиту? от Никита Прудиус (18.12.2013 в 21:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 02.03.2010, 11:40   #2
Ксения
Юрист

Поблагодарили 217 раз(а) в 193 сообщениях

Ксения

пока суд да дело - успеет ваша мама продать машину Не нервничайте - все эти процедуры, которыми вас пугают - неприятные, но не смертельные.
Мой вам совет - как только у вас появятся деньги - сразу в суд, пусть там решают кому и сколько вы должны. Много штрафов скостят.
Описать имущество могут только судебные приставы - только по решению суда. На вас, я так понимаю, даже в суд еще не подали. Описывают все имущество по прописке должника, потом владельцы имущества (ваши родители) в дестидневный срок приносят доказательства, что это имущество принадлежит им, а не вам и удаляют его из описи. Имущество чаще всего оставляют на хранение самим же владельцам. Неприятность этой процедуры заключается в свидетелях (чаще соседи), осмотре (читай обыске). За один день у вас ничего не отберут и не продадут. Почитайте Закон об исполнительном производстве (квартира, дом, если это единственное место проживание (т.е. если на ваше имя не зарегистрирровано иное жилое помещение) не описывается. А у банков работа такая - стращать, как же им иначе долги выбивать?

С уважением,
Исполнительный директор Агентства "Нить Ариадны"
Ксения Соловьева
г. Уфа, (347) 2932567
www.bishelpufa.ru
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:42   #3
Ксения
Юрист

Ксения

Цитата:
Сообщение от Gennadigh Посмотреть сообщение
насчёт штрафных санкций, страховок и кредитного отпуска
по договоренности с банком, Или в суд(в любом случае обращайтесь письменно (с уведомлением или под отметку канцелярии (секретаря)) с просьбами о снижении штрафных санкций, приостановке выплат и т.п., предоставьте подтверждение бедственного положения, в суде пригодится.

С уважением,
Ксения Соловьева
г. Уфа, (347) 2932567
www.bishelpufa.ru
Старый 02.03.2010, 13:05   #4
Gennadigh
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Gennadigh

Спасибо ,Вам большое!!! Уважаемая Ксения! Если Вас не затруднит ещё один вопрос, Кредиты взяты до отмены комиссий и всяких сборов ( и все-ли они отменены) как это всё пересчитываеться, со всего кредита или нет. Да и насчёт страховки, за что так дерут? Заранее благодарна! Евгения.
Gennadigh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:37   #5
Ксения
Юрист

Ксения

Gennadigh, в этом вопросе - не помогу все эти вещи можно рассматривать - видя документы и проверяя их на соответствие законодательству. Или через суд

С уважением,
Ксения Соловьева
г. Уфа, (347) 2932567
www.bishelpufa.ru

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы